Петербургский «Зенит» намерен до закрытия зимнего трансферного окна в России усилить свой состав голкипером. По информации Sovsport.ru, главным кандидатом на эту роль является вратарь «Кубани» Александр Беленов.
Беленов уже был в списке интересов «Зенита» в 2014 году, но «Кубань» отказывалась его продавать. «Зенит» вернулся к кандидатуре Беленова после того, как на сборах из-за травмы в очередной раз выбыл Вячеслав Малафеев. Тренерский штаб «Зенита» беспокоит тот факт, что Юрию Лодыгину в данный момент нет адекватной замены на случай травмы или дисквалификации.
На этот раз есть основания предполагать, что переговоры пройдут успешно, и Беленов станет игроком «Зенита» к 27 февраля. Условия возможной сделки – полноценный трансфер или аренда с последующим правом выкупа – не сообщаются.
Клуб также рассматривал кандидатуру голкипера «Анжи» Михаила Кержакова, но этот вариант не устроил тренерский штаб во главе с Андре Виллаш-Боашем.
Кроме того, «Зенит» искал защитника и нападающего, но, скорее всего, эти позиции будут усилены уже во время действия следующего трансферного окна, хотя работа по ним ведется.

СРОЧНО!

Информация об интересе «Зенита» устарела

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев назвал устаревшей информацию об интересе «Зенита» к вратарю команды Александру Беленову, сообщает ТАСС.

«Конкретных предложений от «Зенита» нам не поступало. Не было и переговоров. Недели две тому назад «Зенит» интересовался возможностью приобретения Беленова, но не более того. С тех пор никаких сигналов от «Зенита» не поступало, поэтому информация, которая сегодня появилась в СМИ, на мой взгляд - устаревшая».