Речь вовсе не о смене на тренерском мостике питерской команды. Перед ответным матчем с ПСВ на пресс-конференции представлять питерский клуб будет помощник Виллаш-Боаша - тоже португалец - Луиш Мартинш. Предматчевый брифинг пройдет в среду, 25 февраля, за день до игры. Андре Виллаш-Боаш, напомним, был дисквалифицирован в концовке матча против ПСВ в Эйндховене. Арбитр встречи итальянец Тальявенто удалил тренера со скамейки за несогласие со своими решениями. В среду  КДК УЕФА рассмотрит поведение Виллаш-Боаша в Эйндховене, после чего срок дисквалификации наставника «Зенита» может быть увеличен.

Мартинш пришел в «Зенит» вместе с Вилла-Боашем. Ему 51 год, португалец работал с нынешним наставником «Зенита» в «Тоттенхэме» с 2012-го, ранее трудился в академии «Спортинга» и «Браги», тренировал «Портимоненсе», национальную и олимпийскую сборные Саудовской Аравии и молодежный состав «Аль-Ахли».

Кроме Мартинша на вопросы журналистов ответит защитник «Зенита» Игорь Смольников.

Матч «Зенит» - ПСВ пройдет в Петербурге на cтадиoне «Петровский» 26 февраля, начало – в 20.00, прямая телетрансляция – на общедоступном «НТВ».