В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоялись шесть матчей. На Западе в битве за лидерство в дивизионе Тарасова сошлись «Атлант» и «Торпедо».  И мытищенцы на своем льду уступили по буллитам (2:3 Б).  Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке хозяева повели в счете благодаря голам Вишневского и Жердева. Однако торпедовцам удалось не только сократить разрыв в третьем периоде, но и уйти от поражения, сравняв счёт за полторы минуты до конца основного времени. Овертайм победителя не выявил, а серии буллитов гости реализовали обе попытки. Благодаря этой победе нижегородцы, набрав 69 очков, вышли на первое место в дивизионе Тарасова и на второе — в Западной конференции.
Московское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Левом» из Попрада в чемпионате КХЛ — 4:1. Словацкий клуб потерпел пятое подряд поражение.
В татарстанском дерби «Нефтехимик» одержал победу над казанским «Ак Барсом» - 2:1. Победу нижнекамцам в концовке третьего  периода принес точный бросок Сергеева.
Противостояние «Салавата Юлаева» и «Авангарда» закончилось сухой победой (3:0) юлаевцев. 50 очко в чемпионате набрал главный бомбардир КХЛ Александр Радулов, сделавший голевую передачу. На счету форварда уфимцев теперь 20 заброшенных шайб и 30 передач.
Ну а в Минске в упорной борьбе магнитогорский  «Металлург» со счетом 4:3 переиграл местное  «Динамо». Ключевым в матче стал второй игровой отрезок, в котором гости забросили три шайбы, а хозяева — только одну. В заключительной трети минчане сократили разрыв до минимума, однако уйти от поражения не смогли. Еще в одном матче «Сибирь» на выезде со счетом 2:1 обыграла «Барыс».
«Атлант»  – «Торпедо»  – 2:3 ПБ (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1); «Динамо» М  – «Лев»  – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) ;
Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0);  «Барыс»  – «Сибирь»  – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0); «Салават Юлаев»  – «Авангард» – 3:0 (3:0, 0:0, 0:0); «Динамо» Мн  – «Металлург» Мг  – 3:4 (1:1, 1:3, 1:0).