В матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Челси» сыграл на своём поле вничью со счётом 1:1 с одним из аутсайдеров первенства — «Бёрнли». На 14-й минуте Уже на 14 минуте матча сербский защитник «Челси» Бранислав Иванович открыл счет. Отлично в штрафной соперника сыграл Эден Азар, который выложил мяч под удар сербу, которому оставалось только не промахнуться.

Казалось, ничто не предвещало осложнений команде Жозе Моуринью. Однако в середине второго тайма у «Челси» был удалён Неманья Матич, за неспортивное поведение – атаку соперника после свистка.

 Гостям потребовалось 11 минуте, чтобы реализовать лишнего. На 81-й минуте после подачи углового отличился Бен Ми. Подвел команду Матич…

Правда, несмотря на потерю двух очков «Челси» сохранил лидирующее положение – просто не удалось увеличить отрыв от «Манчестер Сити» до 7 очков.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча заявил, что недоволен работой арбитров:

- Судьи работают сами видите как. И больше не нужно задавать мне вопросов о судействе. Я не могу их обсуждать. Меня за такое наказывают. Лучше закончим, не хочу выглядеть глупым. Удивлен, что при таком раскладе мы не проиграли,- приводит Reuters слова португальского специалиста.

О других матчах английской Премьер-лиги читайте ЗДЕСЬ.

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

«Челси» (Лондон) – «Бёрнли» – 1:1 (1:0)

Голы: Иванович, 14 (1:0); Ми, 81 (1:1).

Удаление: Матич («Челси»), 70.

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Арсенал» (Лондон) – 1:2 (0:2)

Голы: Касорла, 8 -пенальти (0:1); Жиру, 45+1 (0:2); Мюррей, 90+4 (1:2).