УЕФА может увеличить дисквалификацию наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, эксперты и игроки ПСВ о победе «сине-бело-голубых» над командой из Эйндховена.

25 февраля УЕФА рассмотрит эпизод с удалением главного тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ (1:0), который автоматически пропустит ответный матч «Зенита» и ПСВ на «Петровском».

После этого  рассмотрения Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА примет решение о  возможном последующем наказании на заседании, которое также состоится 25 февраля», – сообщили ТАСС в пресс-службе УЕФА.

Напомним, что в добавленное время португальский специалист был удален за несогласие с решениями итальянского арбитра Паоло Тальвенто.

***

Тем временем, эксперты оценивают игру «Зенита».  Бывший игрок питерской команды Сергей Герасимец заявил, что ещё ничего не решено, а еще один бывший зенитовец  Александр Горшков отметил, что никто из зенитовцев не выпадал из игры, в том числе и форвард Саломон Рондон.

«При наличии таких звёзд в составе команда была единым целым. И Халк, и Рондон, и Данни отработали по полной программе. То, что соперник не забил, его проблемы. Но ответный матч будет совсем другим. Ещё не всё решено. В этой Лиге Европы все команды рвутся в следующий этап. Выходят на поле как на последний бой», — цитирует Герасимца официальный аккаунт радио «Зенит» в «Твиттере».

- Отмечу надежную игру Гарая в матче с ПСВ. Рондон не выпадал, как многие считают. Свою роль выполнил, - приводит слова Горшков официальный Twitter Радио «Зенит».

- В первую очередь радует результат: победили на выезде. По игре хотелось увидеть большего, но учитывая то, что это был только первый официальный матч, было неплохо. Во втором тайме «Зенит» смотрелся уже более уверенно и имел преимущество. В первом тайме ощущалась нехватка официальных матчей, - цитирует  Горшкова уже «Р-Спорт». - Здесь нужно отнестись с пониманием к команде из-за нехватки игровой практике. В первом тайме ПСВ выглядел увереннее в единоборствах, в контроле мяча.

- Можно ли рассчитывать на благоприятный для питерцев исход ответного матча на «Петровском»?

- «Зенит»  добился  хорошего результата на выезде. Это позволяет рассчитывать на благоприятный исход в двухраундовом противостоянии. «Сине-бело-голубые» входят в игровой ритм, с учетом того, что ответная игра будет дома, команда вправе рассчитывать на благоприятный исход.

***

Свои комментарии по поводу поражения дали и игроки голландской команды. Футболисты ПСВ надеются на реванш.

- В первом тайме у меня был отличный момент, и я обязан был забивать. Обидно, - приводит слова Мемфиса Депая «Чемпионат.com» со ссылкой на FOX Sports. - Мы играли хорошо, но этого оказалось недостаточно. В Лиге Европы уровень выше, чем в чемпионате Нидерландов. За малейшую ошибку сразу же наказывают. Но противостояние с «Зенитом» продолжается, и мы по-прежнему верим в успех. В ответной игре нам нужно использовать свои моменты

- Наше поражение незаслуженно. Мы играли лучше, чем «Зенит». У соперника был всего один шанс, и они его использовали. Что поделать, это еврокубки, - заявил De Telegraaf защитник ПСВ Йетро Виллемс. - Вся разница была в завершении моментов. Мы не воспользовались своими шансами. Если бы мы вышли вперед, то дальше играли бы совсем по-другому. А у «Зенита» получилось так: один момент -  один гол. Но мы сохраним позитивный настрой. Через неделю нам играть ответный матч в гостях, и там нужно забивать. Если получится, тогда возможно все.