Сербский нападающий Петар Шкулетич, подписавший контракт с московским «Локомотивом», в среду провел с новой командой первую тренировку. Перед началом занятия главный тренер железнодорожников Миодраг Божович представил 24-летнего новичка, а партнеры поприветствовали его аплодисментами, сообщает «Спорт-экспресс». Железнодорожники, напомним, проводят свой заключительный сбор в турецком Белеке.

После первой тренировке в составе клуба Петар Шкулетич, который должен заменить в команде ушедшего в «Халл Сити» Даме Н'Дойе, поделился своими впечатлениями .

«Меня отлично приняли в команде. Знакомлюсь с ребятами, запоминаю имена. Первые часы пребывания на сборе посвятил изучению графика работы и правил - что, как и когда следует делать. И на тренировке чувствовал себя комфортно. Я проходил сборы с «Партизаном», так что готовность есть, буду тренироваться наравне со всеми», - цитирует Шкулетича официальный сайт клуба.

Напомним, что контракт Шкулетича с «Локомотивом» рассчитан на четыре года. П информации сербских СМИ, сумма трансфера из «Партизана» составила € 4 млн.

24-летний нападающий является лучшим бомбардиром нынешнего сезона чемпионата Сербии - он забил 14 голов в 15 матчах (два - с пенальти). В его активе также шесть матчей и два гола в рамках группового турнира Лиги Европы сезона-2014/15.