Аргентинский защитник «Зенита» Эсекьель Гарай, восстановившийся после травмы, готов помочь своей команде в матче 1/16 финала Лиги Европы с голландским ПСВ, сообщает Bobsoccer. Последние дни 28-летний аргентинец тренировался в общей группе и в целом готов сыграть на привычной для себя позиции центрального защитника.

Напомним, 16 января Эсекиэль Гарай получил травму ребра на первом сборе команды в Катаре. По прогнозам врачей, аргентинец должен был пропустить около месяца. Вместо Гарая в Катар был вызван защитник молодежного состава сине-бело-голубых Илья Кубышкин.

Аргентинец также пропустил сбор команды в Турции и поехал на третий сбор в Испанию. Там защитник начал тренировки в общей группе.

Весть о возвращении Гарая в строй не может не радовать. После того как травмировался и второй ключевой центральный защитник «Зенита» Николас Ломбертс, на этой позиции в распоряжении наставника питерского клуба Андре Виллаш-Боаша остался только Луиш Нету. Теперь же вырисовывается вполне дееспособная центральная пара оборонцев: Гарай – Нету, которая, судя по всему, и будет сдерживать атаки ПСВ.

В текущем сезоне на счету Гарая один гол и три результативные передачи в 15-и матчах Премьер-лиги.