СКА с завершающем матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сумел одолеть финский «Йокерит» только по буллитам - 2:1. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 16-3 и сумели забросить одну шайбу, отличился защитник Роман Рукавишников. Во втором и «Йокерит» сумел выровнять игру и в большинстве восстановил равновесие в счёте. Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время забить не смогли, и победитель встречи определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Пётр Хохряков.
Питерцы занимают сейчас второе место в Западной конференции со 120 очками. На счету «Йокерита», который находится на четвертой позиции - следом за московским «Динамо», 112 баллов.
Петербуржцам предстоят еще три выездных матча в «регулярке»: 18 февраля - с минским «Динамо», 20-го - против «Атланта», 22-го - со «Слованом».
ЦСКА, досрочно ставший чемпионом страны, уступил сегодня московскому «Динамо» (0:2), прервав свою 7-матчевую победную серию - это была первая игра армейцев в ранге чемпионов России. На двоих эти команды набрали сегодня 62 минуты штрафного времени.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Йокерит» - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Рукавишников - 3 (Шипачев), 17:49 - 1:0. Лаюнен - 3 (бол., Мозес, Умарк), 31:22 - 1:1.
Победный буллит: Хохряков - 65:00.
Вратари: Коскинен - Карлссон.
Штраф: 2 (0-2-0-0) – 4 (0-2-2-0). Броски: 40 (16+9+10+5) - 22 (3+6+10+3).