- Думаю, вопрос о новом контракте Данни не решён до сих пор потому, что между сторонами идёт торг, - сказал бывший спортивный директор «Зенита», а ныне тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания. – «Зенит» никогда не спешит в подобного рода темах, и мне кажется, что здесь идёт вопрос о деньгах и о том, сколько лет будет действовать новый контракт футболиста. Не думаю, что речь вообще идёт об уровне игры Данни, которому всего 31 год. Обсуждаются околофутбольные вопросы: суммы и продолжительность.

 

Дзюба нужен для нового лимита

"Артём - один из немногих россиян, который может соответствовать уровню "Зенита", т.е. бороться за место в основном составе этой команды. Кроме того, российский паспорт играет свою роль, поскольку лимит 10+15 не утверждён, и будет введён новый. Я не могу сказать, что Дзюба усилит питерцев, но то, что он будет конкурентоспособным - это точно.

Аренда в "Арсенал"? Для Дзюбы это был бы выход, и в течение оставшегося времени до конца сезона и своего контракта нападающий мог бы получать игровую практику. Если этого не произойдёт - ему будет тяжело спустя полгода отсутствия игровой практики влиться в "Зенит". Мне кажется, "Спартак" на такое не пойдёт, но если вдруг москвичи передумают - игрок должен соглашаться.

 

По Нету не договорились – предлагалась лишь аренда

Насколько я знаю, у "Зенита" было несколько предложений об аренде Нету, но не было предложений о полном выкупе контракта. Питерцев это не устраивало, поскольку Луиш является третьим защитником клуба. Есть Ломбертс и Гарай, являющиеся основными защитниками команды, но когда один из них травмирован своё место в составе получает Нету, и отдавать его в аренду не выгодно. Если бы португальца можно было продать, на эти же деньги можно было бы кого-то купить. Несостоявшийся трансфер Роланду? Эти истории пересекаются. Перейди Роланду в "Зенит" на временной основе, аренде Нету ничего бы не мешало.

 

Канунникова не отпустит Билялетдинов

Не думаю, что "Рубин" хочет упускать Максима, а сам футболист рвётся из Казани. Ринат Билялетдинов строит команду из молодых игроков, которые способны прибавлять, поэтому казанцам не выгодно было отдавать игрока, чей трансфер клуб оформил лишь недавно. Как мне кажется, Канунников пригодился бы "Зениту". Это универсальный футболист, способный сыграть как "наконечника", так и оттянутого форварда. Да и на фланге Максим также имеет опыт выступлений. Тем более, что Канунников – россиянин, - сказал Сарсания порталу Eurofootball.