Журналист Onda Cero Пако Муньос сообщил о том, что в самое ближайшее время Валерий Карпин покинет пост главного тренера «Мальорки».
«Карпин уходит из «Мальорки» как джентльмен, облегчая задачу клуба. Скоро об этом объявят официально», - написал Муньос в своем твиттере.
Официального сообщения от «Мальорки» о расторжении контракта нет, хотя клуб уже наметил, что следующим наставником снова станет Мигеля Солера, руководивший командой до Карпина.
Напомним, что в очередной раз тема отставки российского специалиста (хотя у нас дома говорили, что он сохранил и свой испанский паспорт, работая в «Спартаке») всплыла после трех кряду поражений «Мальорки» в последних турах Сегунды: от «Леганеса» (0:2), «Лас-Пальмаса» (2:1) и «Вальядолида» (1:5). После неудачи с «Леганесом» в последнем матче Карпин взял вину на себя и заявил, что чувствует себя готовым для того, чтобы вернуть команде победный дух и результат. Но боссы «Мальорки» не готовы продлевать кредит доверия специалисту.
Это уже вторая попытка «свергнуть» Карина для спортивного директора «Мальорки» Мигеля Надаля и ее владельца. В октябре, когда случился первый провал команды в серии из семи матчей без побед, договориться с Карпиным не получилось из-за прагматичных соображений не допустить финансового краха маленького клуба. Карпин подписал контракт на два сезона по 200 тыс евро за каждый. В случае досрочного разрыва отношений - неустойка в виде выплаты зарплаты за все два цикла. Выложить 400 тыс одномоментно «Мальорка» не в состоянии.
После первого раунда переговоров в минувший понедельник Надаль и Карпин опять не договорились. И вот - известие от журналиста. Экс-наставник «Спартака» «подвинулся» по деньгам? Скоро мы все узнаем. Пока же, видимо, вытягивать «Мальорку» с 15-го места в Сегунде - что всего в трех очках от зоны вылета в Сегунду В - будет Солера.

Холодильная автоматика, расходные материалы, агрегаты, теплообменное оборудование и другое Вы можете найти, зайдя в наш магазин Данфосс на сайте cold24.ru! Опыт и качество!