В гонке преследования на 10 км в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, показавшая шестой результат...

Своими впечатлениями от гонки Екатерина Глазырина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой.

- Я довольна своим выступлением, - сказала Екатерина Глазырина. - Сегодня на дистанции чувствовала себя комфортнее, чем вчера. Рада, что удалось протиснуться наверх в гонке преследования.

- Расскажите, как себя чувствовали в непростых погодных условиях?

- Погода менялась в течение дня несколько раз. Уже во время пристрелки солнце сменилось на ветер со снегом. К началу гонки солнце опять вышло и держалось первые два огневых рубежа.

- Сегодня проблем с изготовкой перед стрельбой не было?

- Первую стрельбу я провела слишком быстро, из-за этого и случился один промах в «лёжке». Это был левый промах, на девять часов. Я сделала поправку прицела - один щелчок вправо, и на второй стрельбе всё прошло гладко, без промахов. Во время первой «стойки» я вроде бы и не торопилась, но ошиблась дважды. К тому времени видимость ухудшилась, пошёл снег. Поэтому перед четвертым рубежом я прибавила мушку, чтобы мне было удобнее стрелять. Чувствовала, что у меня неплохой темп, и что при удачной стрельбе могу побороться за высокие места.

- Вчера вы сказали, что вам тяжело бежать, а сегодня показали девятый ход. В чем причина?

- Действительно, ходом я проиграла ходом ровно минуту – для гонки с четырьмя огневыми рубежами это неплохо. Хорошее самочувствие и хорошая работа лыж позволили мне приблизиться к лидерам, отыграть несколько позиций. Это правда, что вчера мне бежалось очень тяжело, но я стараюсь прибавлять в каждой гонке во всех компонентах, несмотря на тяжелый график. Через старты исправляю свои ошибки и набираю форму.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Нове-Место. Чехия

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1 (4). Дарья Домрачева (Белоруссия) — 35.22,3 (4).

2 (7). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +6,8 (4).

3 (1). Лаура Дальмайер (Германия) — +14,9 (3)…

6 (11). Екатерина Глазырина (Россия) — +34,5 (3)…

25 (37). Екатерина Юрлова (Россия) — +2.24,4 (4)…

34 (40). Екатерина Шумилова (Россия) — +4.14,3 (6)…

40 (47). Ольга Подчуфарова (Россия) — +4.59,5 (7).

Дарья Виролайнен (Россия) — не стартовала.