После посещения матча чемпионата мира по гандболу в Катаре и совместного ужина в Турции «сине-бело-голубые» устроили очередное командное мероприятие: 7 февраля «Зенит» провел турнир по пейнтболу, рассказавает официальный сайт питерского клуба.
Через два часа после утренней тренировки команда отправилась из Хереса в соседний город Ла Барса де ла Флорида. Там на специальной площадке «сине-бело-голубым» предстояло выяснить, кто из игроков и тренеров лучше других умеет точно стрелять и уверенно обороняться, а кому лучше не брать в руки оружия.
Перед выходом на стрельбище «Зенит» прошел короткий инструктаж по технике безопасности и правилам, после чего все участники получили защитные жилеты и костюмы, 150 шариков на каждую винтовку и были разбиты на четыре группы - «синие», «красные», «желтые» и «бесцветные».
Первый матч продолжался около получаса: большая часть из 30 участников покинула площадку уже в первые минуты, и в итоге победы удалось добиться «желтым», в составе которых до окончания поединка, используя тактику командной обороны, продержались сразу несколько человек.
Перед вторым поединком было принято решение объединиться в две большие команды и упростить правила: разрешить после «ранения» снова возвращаться на площадку. Противоборствующие стороны снова выбрали оборонительную тактику, но матч в итоге был завершен по истечении очередных 40 минут - у большинства игроков к тому времени закончились шарики.
После окончания матча организаторы определили лучших игроков - Саломон Рондон был отмечен кубком самому креативному игроку, Игорь Смольников признан лучшим стратегом. Еще одну награду вручили капитану «желтых» Анатолию Тимощуку, а специального кубка были удостоены представители пресс-службы, отработавшие весь турнир на линии огня и тоже получившие, несмотря на опознавательные знаки, несколько ранений.
Фото - пресс-службы "Зенита".
 
8 февраля «Зенит» продолжит тренировки в Хересе, 9-го проведет в Севилье товарищескую встречу против «Бетиса».