В официальном магазине «Зенита» в самом центре Петербурга на Невском проспекте прошла презентация новичка команды – центрального защитника аргентинца Эсекиэля Гарая. Игрок выбрал 24-й игровой номер – по традиции свой игровой номер Гарай нанес на футболку сам здесь же в фирменном магазине клуба. Теперь все желающие смогут приобрести такие футболки. Напомним, что Гарай перешел в «Зенит» из «Бенфики» всего за 6 млн евро, часть прав на игрока принадлежат «Реалу». В составе сборной Аргентины Гарай дошел до финала недавно завершившегося чемпионата мира.

– Не думаю, что в России гибнут футбольные таланты, – подчеркнул Гарай в ходе презентации, отвечая на вопросы собравшихся журналистов. – Я очень доволен, что перешел именно в «Зенит», это великий клуб, он постоянно играет на международной арене и хорошо известен в мире. Этот переход пойдет на пользу и мне, и клубу. Соблазны в большом городе? Я играл в разных командах – больших и не очень, и у меня никогда не возникало подобных проблем.

Эсекиэль Гарай поделился мнением о прошедшем чемпионате мира по футболу.

- Аргентина тяжело переживает поражение от Германии в финале чемпионата мира? Шутили, что «Золотой мяч» Месси стоит разделить между защитниками и вратарем.

- Месси - лучший игрок мира, без него бы мы не вышли в финал. Мы играли всей командой, но он сыграл очень важную роль. К сожалению, победить нам не удалось.

- Вы пересматривали финал чемпионата мира, эпизод с травмой Крамера?

- Не думал, что смогу так сильно травмировать игрока. Конечно, я сразу извинился. Это был игровой момент - мы все это понимаем…

Напомним, что на 32-й минуте финального матча футболист сборной Германии Кристоф Крамер получил травму после столкновения с Гараем и не смог продолжить игру.

***

Накануне презентации полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук высоко оценил нового одноклубника

 «Он высококлассный игрок, сыгравший в финале чемпионата мира. Да, он приехал не с самого сильного чемпионата. Все равно «Бенфика» — неплохой европейский клуб, пусть и не топовый. Эта команда всегда доставляла соперникам неудобства и в Лиге Европы хорошо играла. Ну а Гарай, повторю, сыграл все матчи за сборную, дошел до финала. Хотя не буду лукавить — я поддерживал немцев с самого начала турнира, так что очень рад за них. А Эсекиэль еще освоится. В команде его хорошо приняли», - сказал Тимощук «Спорту День За Днем».

alt

alt

Фото - Контантина Захарова, «Спорт уик-энд».

 


Хотите приобрести комфортабельное жилье в районе с хорошей экологией и социальной инфраструктурой? Тогда Вам к нам! ЖК Щитниково ждет Вас! Подробности на нашем сайте dsk1ko.ru специально для Вас!