Новичок ЦСКА шведский нападающий мозамбикского происхождения Карлос Страндберг поделился, что уже практически заключил некоторое время назад контракт с дортмундской «Боруссией», однако сделка сорвалась из-за деталей по итогам медосмотра. Напомним, что 18-летний футболист подписал с армейцами контракт сроком на пять лет, переход оформлен из шведского «Хеккена» за 500 тыс долларов.

«Переход в «Боруссию» сорвался из-за небольшой детали по итогам медицинского обследования, - рассказал Странберг агентству «Р-спорт», - ничего серьёзного. Конечно, на тот момент я был разочарован, но это уже в прошлом, и я не думаю об этом. Поговорил с главным тренером ЦСКА, он мне показался грамотным специалистом, отлично относится к новичкам и молодым игрокам, дает им шанс заиграть. Так что для меня важен тот факт, что тренер верит в молодых игроков, и для меня переход в ЦСКА это серьезный шаг вперед.

Конечно, я думаю, что готов к этому вызову, иначе бы меня здесь не было. Готов сделать все возможное, чтобы заслужить место в основном составе, и отдам все силы ради этого. Думаю, что переход в ЦСКА сделает меня сильнее, как футболиста. Команда играет в Лиге чемпионов, является лучшей в России, так что это идеальный шаг в моей карьере, - сказал Страндберг.

 

Швед будет играть за красно-синих в футболке с номером 97. Данный номер освободился летом 2014 года, когда из ЦСКА ушёл нападающий Дмитрий Литвинов.

В нынешнем сезоне шведский нападающий мозамбикского происхождения провел за «Хеккен» 22 матча во всех турнирах, забил 6 мячей и отдал 5 голевых передач.

В 2013 году он стал бронзовым призером чемпионата мира в составе юношеской сборной Швеции.

 


У вас проблемы с автомобилем? Хотите купить запчасти для иномарок? Нет проблем! Предлагаем вам качественные запчасти для корейских автомобилей в широком ассортименте! С нами ваш автомобиль будет, как новенький! Все детали смотрите на сайте japan-cars.com.ua прямо сейчас!