5 февраля «Зенит» вылетел рейсом авиакомпании «Россия» из Пулково в Испанию, сообщает официальный сайт клуба. На третий зимний сбор отправились 26 футболистов.

Голкиперы: Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Александр Васютин.

Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекьель Гарай, Николас Ломбертс, Илья Зуев, Доменико Кришито Милан Родич, Джамал Ходжаниязов.

Полузащитники: Хави Гарсия, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Олег Шатов, Данни, Андрей Аршавин.

Нападающие: Халк, Александр Кержаков, Саломон Рондон, Рамиль Шейдаев.

В Андалусии сине-бело-голубые пробудут до 12 февраля, после чего вернутся в Петербург и начнут заключительный этап подготовки к матчам против ПСВ.

Обращает на себя внимание, что в составе нет полузащитника Виктора Файзулина, не принимавшего участия в контрольных матчах на втором турецком сборе. Что происходит с Виктором? По слухам у него травма колена, по поводу которой он уже летал консультироваться в Германию. Судя по всему ситуация непростая...При этом  Андре Виллаш-Боаш  взял с собой пятерых  молодых игроков, в том числе и защитника Илью Зуева, которого первоначально вроде бы планировалось «отцепить». В  Андалусию кроме Зуева  с командой отправились голкипер Александр Васютин, полузащитники Джамал Ходжаниязов и Алексей Евсеев и нападающий Рамиль Шейдаев.

Информация о товарищеских матчах, а также полный список игроков, которые отправятся в Испанию, будут опубликованы дополнительно, отмечает пресс-служба «Зенита».Первый официальный матч в году сине-бело-голубые проведут 19 февраля в рамках 1/16 Лиги Европы с голландским ПСВ на поле соперника.