Газета  Los Angeles Times, ссылающаяся  на отчет полиции, опубликовала  материалы  по «делу Войнова», которые были получены  после официального запроса в полицейский департамент Редондо-Бич. Согласно ним конфликт между защитником «Лос-Анджелес Кингз» Вячеславом Войновым и его женой Мартой Варламовой произошёл на вечеринке на Хэллоуин. Супруги начали ругаться, после чего Войнов сорвал с жены очки, которые были частью костюма на праздник, растоптал их и ударил её в челюсть. Причину конфликта  Варламова на допросе вспомнить не смогла, но вспомнила, что конфликт продолжился в спальне, где Войнов начал душить жену со словами «я требую развода», «убирайся». Кроме того хоккеист говорил, что «денег больше не будет». Далее Войнов ударил её несколько раз ногами, а когда жена встала, толкнул на телевизор, который закреплён на стене.В результате этого у Варламовой была рассечена бровь.Также жена хоккеиста рассказала, что муж «пять-шесть раз ударил»  ее, когда она находилась на полу. При виде большого количества крови, которой была заляпана спальня, Войнов  якобы испугался и прекратил избиение. Напомним, что суд по делу российского защитника «Лос-Анджелеса» состоится 2 марта. Защитник «Лос-Анджелеса» своей вины не признает.

***
Форвард «Рейнджерс» Рик Нэш обошел Александра Овечкина  в споре снайперов НХЛ. В матче против «Бостона» нападающий «бродвейцев» забросил свою 32-ю шайбу в сезоне и вышел на первое место. У россиянина 31 точный бросок. «Рейнджерс» победил со счетом 3:2.

***

Евгений Малкин вышел на третье место в истории «Питтсбурга» по победным голам. После своего возвращения на лед Евгений принес победу «Питтсбургу» в игре с «Эдмонтоном». Гол форварда «пингвинов»  в ворота «нефтяников» » стал 43-й победной шайбой в карьере Малкина.  Благодаря ему  российский нападающий обошёл Жана Проновоста и переместился на третье место в списке лучших игроков «Пингвинз» по количеству победных шайб. Опережают Малкина по количеству победных голов лишь Яромир Ягр (78) и Марио Лемье (74). В текущем сезоне российский форвард провёл за «Питтсбург» 46 матчей и заработал 52 (20+32) очка при показателе полезности «+2». В данный момент он занимает шестое место в списке лучших бомбардиров НХЛ.