- Спорт – это тяжелый труд, поэтому считаю, что любой спортсмен достоин серьезного вознаграждения. Пока футболист играет, на него оказывается колоссальное давление извне. Болельщиками, журналистами, - сказал экс-форвард ЦСКА Денис Попов, комментируя возможный переход в петербургский «Зенит» нападающего «Спартака» Артема Дзюбы. - Если Питер предлагает Артему такие деньги, значит, он того стоит. Как игрок Дзюба – молодец, нет вопросов. Но вот язык – его враг, - сказа Попов в интервью «Спорт-Экспрессу».

 


Юрий Семин: В конфликте интересов главное – клуб, а не желания форварда


- Не считаю себя вправе комментировать ситуацию, - так сказал главный тренер «Мордовии» Юрий Семин о Дзюбе. - Одно могу сказать: в любом конфликте интересов должны главенствовать интересы клуба. Только тогда в нашем футболе будет порядок.
- «Зенит» уже чемпион?
- У «Зенита» сильнейший подбор игроков в нашем чемпионате и громадные шансы турнир выиграть. Но перед петербуржцами стоят более высокие задачи: как минимум играть видную роль в Лиге чемпионов, чего уже в который раз не получилось, - сказал Семин в интервью «Спорт-Экспрессу».

 


Константин Сарсания: В «Спартаке» все не слава богу


«Не понимаю, почему «Милану» Боккетти нужен, а «Спартаку» – нет? – считает бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания, возглавляющий ныне литовский «Атлантас». - Как не нужен Пареха, который с «Севильей» выигрывает Лигу Европы. И Рохо, за которого «Манчестер Юнайтед» выкладывает 16 миллионов фунтов – но «Спортингу», а не «Спартаку». Зато Макгиди покупают за 12 миллионов евро, а в «Эвертон» отпускают за два. Приглашают Широкова – и спустя полгода отдают в аренду «Краснодару».
Все в «Спартаке» не слава богу», – заключил Сарсания в интервью «СЭ».

 


Миодраг Божович: Дзюбу в «Ростове» называл тренеришкой


Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился мнением о ситуации с вероятным уходом форварда Артема Дзюбы из «Спартака».
- Федун предложил Дзюбе большие деньги по новому контракту, но согласия не получил.
- Может, поздно. Может, Дзюба обижен на что-то. Может, ожидал этого предложения раньше. Можем только догадываться. Я бы позвал Артема и очень рад был бы видеть в «Локомотиве». Но все зависит от денег и некоторых других вещей.
- Якин в шутку недавно назвал Артема «дзюбачисткой». Вы как звали Артема в «Ростове»?
- Тренеришкой я его называл. Как реагировал? Нормально, — сказал Божович «Советскому спорту».

 


Дмитрий Черышев: Дзюба и Кокорин способны закрепиться в Европе


«Хочу пожелать Дзюбе удачи, здоровья и обойтись без травм. Думаю, что Артёму, так же как Александру Кокорину и любому другому игроку, не надо зацикливаться на финансах, а стоит попробовать свои силы в серьезном европейском чемпионате, чтобы прогрессировать и в итоге стать действительно хорошими футболистами. Видел, как играют Дзюба и Кокорин, поэтому уверен, что если приложить усилия, то они без особых проблем способны закрепиться в Европе», - сказал Черышев-старший «Чемпионату.com».