Кажется, история покупки питерским клубом нападающего сборной России Артема Дзюбы движется к развязке. ФК «Зенит» сегодня, 2 февраля, может оформить переход форварда «Спартака»...

По официально неподтвержденным данным, «Зенит» может уведомить красно-белых о том, что клуб официально вступает в переговоры с игроком о контракте, объявив об интересе к этому футболисту, сообщает Sovsport.ru.

Ранее в СМИ сообщалось, что петербургский клуб предложил 26-летнему футболисту контракт на пять лет с зарплатой в 3,3 миллиона евро в год.

Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой оперативно прокомментировал возможный переход в петербургский клуб нападающего «Спартака».

- Покупка Дзюбы в «Зенит» - крест на Шейдаеве, которого тренер уровня Морозова или Лобановского вырастил бы до сборной за год, - приводит слова Горового Twitter телеканала «Санкт-Петербург».

Между тем, тревоги Бориса Горового могут оказаться напрасными.  Нападающий «Зенита»-2 Рамиль Шейдаев, который летал на первый сбор главной команды в Катар и провел там три матча, забив три гола, отправится на последний тренировочный сбор вместе с основной командой, сообщил ранее «Спорт день за днем».

Принимал Шейдаев участие и во втором сборе «Зенита» в Турции, где питерцы провели три товарищеских матча.

Экс-наставник питерского клуба Герман Зонин в интервью "Спорт уик-энду" выразил неподдельное удивление новостью о переговорах сине-бело-голубых с Дзюбой.

- Я уже высказывался на этот счет. Спрошу еще раз: зачем Дзюба в Питере? Уже говорил: есть же Рондон! К чему команде два однотипных форварда? При этом Рондон, полагаю, как минимум не хуже Дзюбы, а вообще-то по всем статьям спартаковца он превосходит.

Что касается Шейдаева, то этот парень безусловно талантлив и может вырасти в хорошего игрока. С ним нужно работать, он должен оставаться в питерском клубе. Другое дело, что для того, чтобы Шейдаев встал на крыло, требуется время. Может быть, и долгие месяцы. Кержаков тоже не сразу стал главным бомбардиром сине-бело-глубых. Между тем, команде задачи нужно решать каждый день...

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил:

- Абсолютно правильно поступил «Спартак». Такой игрок в клубе не нужен. Пускай играет, где хочет. Я его по-хорошему и игроком не считаю. А шумиху вокруг него создали, словно он Месси. Такие рвачи в «Спартаке» не нужны. А в «Зените» он не заиграет. Он глупый мужик, не понимает, что проиграет конкуренцию и Рондону, и Кержакову. Будет сидеть на лавке и ждать следующего трансфера. Так закончился футболист Бухаров. Его ожидает та же участь, если он выберет питерцев», - цитирует Рейнгольда «Чемпионат».