Один из главных конкурентов «Зенита» в чемпионской гонке расстался со своим лучшим бомбардиром

Итальянский футбольный клуб «Рома» подписал контракт с нападающим российского ЦСКА Сейду Думбия. Об этом сообщил официальный сайт ЦСКА.
Контракт с форвардом сборной Кот-д'Ивуара подписан до 30 июня 2019 года. «Рома» объявила, что заплатит за трансфер Думбия 14,4 миллиона евро. Кроме основной суммы трансфера московский клуб также может получить еще 1,5 миллиона евро в качестве бонусов.
Думбия будет выступать в новой команде под 88-м номером. Об этом сообщил агент ивуарийского форварда Жан-Бернар Бейтрисон. Напомним, что под таким же номером 27-летний игрок уже играл в ЦСКА.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб был готов к уходу Думбия, поэтому на примете у руководства есть несколько футболистов, которые рассматриваются в качестве замены перешедшему в итальянскую «Рому» ключевому игроку. «Есть несколько вариантов на замену Думбия, будем смотреть. Мы были готовы к этой ситуации».
Думбия перешел в ЦСКА в 2010 году из швейцарского «Янг Бойз». За это время в составе армейцев 27-летний форвард провел 129 игр и забил 83 гола, дважды выиграв чемпионат и Кубок России, а также один раз Суперкубок страны. Дважды Думбия становился лучшим бомбардиром чемпионата России. По итогам 2014 года нападающий ЦСКА был назван лучшим футболистом года в России.


Кураньи может продолжить карьеру в США


32-летний нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи по окончании нынешнего сезона может продолжить карьеру за океаном. В немецком нападающем заинтересованы несколько клубов из американского MLS, утверждают «Известия».
Однако приоритетным вариантом для футболиста является продление соглашения с московским клубом или возвращение в Германию. Руководство «Динамо» намерено в ближайшее время провести решающий раунд переговоров.
В случае неудачи бывший форвард сборной Германии проведет переговоры с американскими клубами.


Адамов повесил бутсы...


Бывший нападающий сборной России Роман Адамов объявил о завершении игровой карьеры.
«Решение стопроцентное. Всех по-разному из розетки выключают - вот и мое время пришло. Я много думал на эту тему, анализировал - минусов в продолжении карьеры больше. Объективно оцениваю себя и свою игру - я уже не тот. После Чехии и травмы, которую там получил - перелом ноги - вернуться на прежний уровень уже не смог», - приводит слова Адамова «Советский спорт».
Адамов выступал за «Ростов», «Терек», «Москву», «Рубин», «Крылья Советов», чешскую «Викторию Пльзень». В начале января 32-летний футболист покинул «Сибирь». В составе сборной России он сыграл три матча, в том числе вышел на замену в игре группового этапа Евро-2008 с Испанией (1:4).