В матче 21-го тура Примеры команда Дениса Черышева играла на «Камп Ноу» с «Барселоной». Россиянин вышел на поле в стартовом составе - и ему еще предстояло сказать свое слово в этой игре. А пока каталонцы буквально со стартовым свистком обрушили шквал атак на ворота «подводников», демонстрируя фирменное и тотальное владение мячом.

Ведомые Месси, Неймаром и Суаресом, хозяева поля создали несколько опаснейших моментов у ворот «Вильярреала». Тем не менее, вопреки логике происходящего на поле, забили гости. И ни кто иной, как Черышев! Атаку вторым темпом завершал ударом с линии штрафной Марио Гаспар. Получилось плохо: мяч летел мимо ворот, однако ситуацию спас россиянин. Находясь в центре штрафной, подставил ногу, и мяч, изменив траекторию, влетел в сетку - в противоход голкиперу «Барсы» Браво. Только на 45-й минуте каталонцы сравняли счет: Неймар отправил команды на перерыв со счетом 1:1...

Начало второго тайма получилось феерическим. В течение четырех минут в воротах побывало три мяча! Вновь вперед вышел «Вильярреал». Однако затем голы Рафинья и Месси впервые в этой встрече сделали фаворитом каталонский клуб.

Но что же Черышев? Действовал уверенно! Однажды едва не убежал на свидание с вратарем прямо из центра поля - Пике в отчаянном подкате сорвал потенциально опаснейшую контратаку. Раздавал Денис партнерам свои выверенные передачи, однако, поведя в счете, каталонцы «сушили» игру, предпочитая не обострять ситуацию и катать мяч в районе центрального круга.

Тем не менее, был и удар Черышева со «второго этажа», и опасные угловые, которые подвал россиянин. Боролся самоотверженно. В одном из эпизодов в верховой борьбе ударил локтем в нос автора второго гола каталонцев Рафинью - да так, что у того началось кровотечение из носа. Однако арбитр был рядом - не было злого умысла в игре Дениса, а потому и «горчичник» остался в кармашке судейской футболки. Рафинью медики быстро вернули в строй…

И все же «Барселона» была сильней. Больше атаковала, чаще угрожала воротам. Выиграли каталонцы по делу. Но все это не умаляет заслуг Черышева, туго закрутившего интригу матча. Россиянин играл уверенно. Кстати, на этой неделе «Вильярреал» проводил свой второй матч. Тремя днями ранее «подводники» пробились в полуфинал Кубка Испании, и победный гол в ворота «Хетафе» был забит после точной передачи Черышева…

Испания. 21-й тур

«Барселона» - «Вильярреал» - 3:2

Голы: Черышев, 30 (0:1); Неймар, 45 (1:1); Вьетто, 51 (1:2); Рафинья, 53 (2:2); Месси, 55 (3:2).


Вам нужна качественная домашняя медицинская техника? Ищите бытовые озонаторы воздуха для дома, гидромассажеры, ортопедическую продукцию, осеребрители воды? Нет проблем! Заходите на сайт medtechnica.videomix.ru и вы обязательно всё найдете! Ждем вас с нетерпением!