Как мы уже сообщали, БК «Зенит» отправил в Единую лигу ВТБ запрос о переносе матча с «Енисеем», который был запланирован на 31 января. Обращение было связано с том, что девять игроков основного состава не могли, по мнению врачей, принять участие в игре: помимо трех травмированных, шесть баскетболистов заболели гриппом...

Однако директорат Лиги ВТБ не пошел навстречу «Зениту», и поскольку игроки молодежной команды были задействованы в выездных матчах Молодежной лиги ВТБ, в Красноярск «сине-бело-голубые» отправились ввосьмером! Таким образом, главный тренер питерской команды Василий Карасев имеет в своем распоряжении стартовую пятерку и только трех игроков на замену!

Матч в Красноярске начался в 15.10. по московскому времени. В бой вступили Камерон Джонс, Вальтер Ходж, Андрей Кощеев, Артем Вихров, Павел Спиридонов, а также Дмитрий Гордеев и Артем Кузякин (оба с температурой) и травмированный Деян Боровняк.

БК «Енисей» заполнил стартовый протокол, как и положено, 12 игроками. Дело ли ближайшего времени - разгром «Зенита»? Вероятно, это так. Однако «Зенит» сражается! После первой четверти «Енисей» впереди с разницей «+6» (28:22). Отставание невелико, но преимущество «Енисея» в ротации может сказаться во второй половине матча…

Срочно! В Красноярске завершилась вторая четверть матча. Зенитовцы сражаются стойко. Сумели свети на нет преиущество хозяев. Счет равный - 48:48.

Все восемь завленных на игру баскетболистов уже успели принять участие в матче. Ходж набрал 13 очков, Кощеев - 11.

Наставник красноярского клуба Стеван Караджич использовал пока 10 игроков.

Срочно! Питерцы держатся. По итогам третьего периода - 73:73. Боровняк набрал 18 очков... Ход успел оформить дабл-дабл: 14 очков и 11 передач...

Срочно! За две с небольшим минуты до финальной сирены при счете 88:85 площадку покинул Ходж, успевший набрать 14 очков и сделать 15 передач. Этого и следовало ожидать при отсутствии ротации, увы... 

Но именно заключительный отрезок матча питерцы провели блестяще! И уже почти, казалось, одержали победу - 94:92! Но нет, все-таки в последней атаке хозяева сравняли счет. С сиреной сравняли - 94:94. Овертайм!

И теперь, в этой дополнительной пятиминутке, питерцы все-таки вырвали победу - 108:104! Браво, зенитовцы!..