Сцецкор «Чемпионата», посетивший тренировочное занятие «Зенита» в Турции, увидел, что для многих, наверное, станет большой неожиданностью, подкат в исполнении Андрея Аршавина.

Впрочем, для начала отметим, что, по наблюдениям коллеги Олега Лысенко, обнаружились отличия от предыдущих лет. Они касаются системы подготовки (отказ Виллаш-Боаша от беговой работы без мячей), а также численного состава вратарской бригады. Она у «Зенита» ныне необычайно многочисленна - целых пять человек, тогда как в прежние времена состояла из трех. Рядом с Лодыгиным и Малафеевым работают Рудаков, Васютин и Бабурин.

Интересно, что когда для первого игрового упражнения после растяжки требовалось четное число игроков, в один из трех «квадратов» пошел сам главный тренер.

Основной источник позитива в команде - Тимощук. И шутить успевает, и пахать по полной.

Вторая половина занятия «Зенита» была посвящена отработке тактических задач - в частности, выходу из обороны в атаку под активным прессингом соперника. Именно на этом отрезке над тренировочным полем раздался возглас: «Хорош, Шава!». Причина - резкий подкат Аршавина…

По окончании часовой тренировки на поле остались несколько человек, еще через 15 минут их было всего трое. Тимощук с Лодыгиным задерживаются на поле, чтобы провести очередной раунд дружеского междусобойчика. Компанию им составляет вратарь Бабурин.

Автобус с командой уже уехал, а эти трое продолжали азартно выяснять отношения. Установили у кромки поля две пары маленьких ворот, одни за другими на расстоянии полуметра, и пытались поразить дальние ударом из центрального круга…

В воскресенье «Зенит» играет с БАТЭ, и этим матчем программу пребывания на турецком Средиземноморье питерская команда закроет…


Добро пожаловать в Москва-Сити! Москва Сити - самый большой деловой центр в России и Европе! Хотите узнать больше про бизнес-центры, гостиницы, апартаменты, торговый центр и галереи, кафе, рестораны, банки, фитнес в Москва Сити? Тогда скорее заходите к нам, и вы всё узнаете!