«Вашингтон Кэпиталз» благодаря дублю российского форварда Александра Овечкина победил на своем льду «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Благодаря этой победе «столичные» вышли на 6-е место в Восточной конференции.

Встреча завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе «Кэпиталз» шайбы забросили Овечкин (на 5-й и 38-й минутах), Эрик Фер (52) и Майк Грин (53), которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Благодаря дублю Овечкин с 29 голами вернулся на первое место в списке лучших снайперов сезона, обойдя на одну заброшенную шайбу Тайлера Сегина («Даллас») и Рика Нэша («Рейнджерс»). На 5-м месте с 24 голами идет другой российский форвард Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»).

Заслуги Овечкина были замечены руководством лиги. НХЛ назвала имена трех лучших игроков очередного игрового дня. Как сообщает официальный сайт лиги, второй звездой назван форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. На первое место поставили нападающего  «Лос-Анджелеса» Джеффа Картера, заработавшего на очко больше россиянина - 3 (2+1) в матче с «Чикаго» (4:3).