Снова обострились слухи о возможной сделке между «Зенитом» и «Порту» о переходе центрального защитника сборной Португалии Роланду. Напомним, что Андре Виллаш-Боаш, который хорошо знает этого 29-летнего игрока по совместной работе, видит в нем замену Нету, собирающемуся по слухам «Олимпиакос», и травмированному Гараю, пропускающему сборы. В настоящее время Роланду тренируется с молодежной командой «Порту», а срок его контракта истекает летом 2015 год.
«СЭ» сообщает, что в этой сделке, которая активно обсужается с начала января, есть свой камень преткновения: «Зенит» настаивает на аренде, а «Порту» - на полном выкупе прав игрока.
Но коль в «Зените» выздоровеет Гарай, Роланду может потом подвиснуть. Португалец, кстати, за последние несколько лет дважды уходил в короткую аренду - в «Наполи» и «Интер». Это обходилось итальянским клубам в сумму от 0,5 до 1 миллиона евро. И такой сценарий вполне устраивал бы питерцев в том числе и по соображениям финансового fair play, под санкциями которого учатся жить в «Зените» после покупок Халка и Витселя.
Об интересе к центральному защитнику Роналду в связи с интересом «Зенита» впервые заговорили еще при Спаллетти: итальянец называл ег в цисле приоритетных трансферных целей питерского клуба еще два года назад. Теперь уже и Спаллетти далече, а Роналду все еще не в Питере даде не смотря на то, что нынешний тренер «драконов» Хулен Лопетеги не рассматривает его, как игрока основного состава.
Итальянские СМИ приписывали интерес к португальцу и московскому «Спартаку», и «Динамо», и «Ювентусу», но все склоняются к тому, что «Зенит» все же ближе к цели.
Итальянские СМИ приписывали интерес к португальцу и московскому «Спартаку», и «Динамо», и «Ювентусу», но все склоняются к тому, что «Зенит» все же ближе к цели. А если вы разбираетесь в футболе и с легкостью можете предсказать исход матча - делайте live ставки на спорт и выигрывайте хорошие деньги.