«Салават Юлаев» - СКА – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

«Салават Юлаев»: Сохатский; Кулда - Хейккинен, Зубарев - Бодров, Кольцов - Кутузов, Вишневский - Сетдиков; Пильстрём - Сёмин – Скачков, Хлыстов - Толпеко - Глухов, Макаров - Слепышев - Хартикайнен, Голованов - Мерескин - Анкудинов.

СКА: Коскинен; Рукавишников - Калинин, Александров – Н.Белов, Хафизуллин - Чудинов, Юдин – Ермаков;Тихонов - Ковальчук - Эрикссон, Дадонов - Панарин - Шипачёв, Мортенссон - Червенка - Хохряков, Каблуков - Кетов - Бурдасов.

К отчетному матчу СКА подошел с серией из восьми побед, а «Салават» в последних пяти матчах выиграл три, но во всех случаях повержены были команды, располагающиеся выше юлаевцев в турнирной таблице Восточной  конференции – «Ак Барс», «Сибирь» и «Авангард». Имелся у хозяев и должок к гостям за разгром в «Ледовом», когда команда Владимира Юрзинова-младшего уступила со счетом 2:7. И в итоге "Салават Юлаев" снова зарекомендовал себя "грозой авторитетов"- победил со счетом 3:1, вернув армейцам должок за Питер.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. ТОЛПЕКО ПРОБИЛ  КОСКИНЕНА ПОСЛЕ РИКОШЕТА

Первый период, в принципе, прошел в равной борьбе, команды поочередно поиграли в меньшинстве, но в конце стартовой двадцатиминутки  юлаевцы неожиданно забили в равных составах. Денис Толпеко повторным броском после рикошета от Дмитрия Калинина отправил шайбу в ворота Микко Коскинена, а затем Теэму Хартикайнен едва не огорчил своего соотечественника во второй раз – шайба попала в перекладину. В концовке периода армейцы играли в большинстве, но благодаря Коскинену отстояли свои ворота.

ВТОРОЙ ПЕРИОД. РИКОШЕТ И СНОВА ГОЛ. ШИПАЧЁВ ПОХИТИЛ НЕФАРТОВУЮ ШАЙБУ

В начале второго периода армейцы дважды играли в меньшинстве, но уфимцам не удалось разыграть лишнего игрока. При этом в равных составах преимуществом владели питерцы, но счет на табло не менялся. В итоге все закончилось выходом "два в один" и шайба после броска еще одного уфимского финна Антти Пильстрёма рикошетом от Юрия Александрова залетела в ворота. 2:0 - еще не смертельно, но уже тревожно.

В дальнейшем в меньшинстве остались уже хозяева, хороший момент был у Ковальчука, но голкипер Владимир Сохатский надежно прикрыл ближний угол, после чего Вадим Шипачев при смене составов прихватил с собой на скамейку запасных и шайбу. Видимо, посчитав ее несчастливой, после чего все попытки лайнсмена вернуть инвентарь в игру не увенчались успехом...

Наставник СКА Вячеслав Быков перешел на три пары защитников, на лед перестали выходить молодые Дмитрий Юдин и Андрей Ермаков, но шайба в ворота Сохатского все равно не летела. Артемий Панарин вышел один на один, но не смог переиграть голкипера соперника.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД. КАЛИНИН ВОЗРОДИЛ ИНТРИГУ, НО МЕРЕСКИН ЕЕ УБИЛ

На третий период СКА вышел предельно мобилизованным и уже в самом начале Дмитрий Калинин отличным кистевым броском отправил шайбу в "девятку" - 2:1. Армейцы перешватили инициативу. Опасно выходил на ворота Панарин, бросал Александров, но сравнять не удалось. Затем у армейцев было большинство, но подвела реализация. Ну а когда не забиваешь ты - забивают тебе. Шайба в зоне СКА соскочила с клюшки Виктора Тихонова и Александр Мерескин в третий раз поразил цель - 3:1.

Шанс еще раз вернуться в игру у гостей был после удаления Артура Кулды, но армейцы в очередной раз не реализовали большинство и проиграли. Так "Салават Юлаев"прервал восьмиматчевую победную серию СКА, попутно вернув армейцам должок за разгром (7:2) в Питере. Питперцы продолжают на три оска (108 против 111) отставать от ЦСКА в таблице регулярного чемпионата, но при этом у подопечных Вячеслава Быкова сыграно уже на два матча больше.

"Салават Юлаев" - СКА - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1-й период: 16:13 – Толпеко (Хлыстов) – 1:0. 2-й период: 29:12 – Пильстрём (Семин) – 2:0. 3-й период: 40:30 – Калинин (Ковальчук, Тихонов) – 2:1; 51:38 – Мерескин (Голованов, Анкудинов) – 3:1. Броски: 32 (11-14-7) – 29 (7-10-12). Вбрасывания: 35 (9-13-13) – 26 (6-12-8). Штраф: 10 (2-4-4) – 6 (4-2-0).