Определена дата третьей игры на сборе в Белеке.  Однако в ряду чемпионов Польши и Белоруссии не добавилось именитых соперников. Третий матч в Турции будет носить целиком тренировочный характер: «Зенит» и «Зенит»-м проведут в Белеке контрольную встречу, об этом сообщил официальный сайт питерского клуба.

Как вы понимаете, результат в игре основного и молодежного составов «сине-бело-голубых» значения не имеет. Просто дублерам тоже нужен спарринг-партнер, а найти его оперативно за кордоном не просто. В то же время и основному составу лишняя проверка не помешает.

Команды Андре Виллаш-Боаша и Александра Селенкова встретятся 28 января в 10:30 по местному времени (11:30 по Санкт-Петербургу). Не станет помехой проведению утреннего матча даже встреча с «Легией», которая пройдет накануне 27 января.

Напомним, что помимо поединка с чемпионом Польши «Зенит» также проведет в Турции матч с БАТЭ (1 февраля). «Зенит»-м встретится с «Шахтером»-3 (30 января), дублями «Янг Бойз» (3 февраля) и «Рапида» (5 февраля), а также с грузинской командой «Шукура» (8 февраля).

Соперники основного состава в февральских матчах еще не определены, но Виллаш-Боаш анонсировал встречу с Топ-клубом. Перед игрой с ПСВ в рамках Лиги Европы серьезная проверка действительно нужна.