Сегодня подопечные Валерия Карпина из «Мальорки» были разгромлены в матче 22-го тура испанской Сегунды одним из лидеров дивизиона - «Вальядолидом» со счётом 1:5. Поражение было домашним для команды российского наставника.

Стабильности «Мальорке» по-прежнему явно недостает. Вот и в воскресном поединке хозяева открыли счет в самом начале матча, но вскоре пропустили за десяток минут сразу трижды и во втором тайме совсем расклеились.

«Вальядолид» идет в Сегунде на третьем месте и претендует на повышение в классе, команда Карпина выкарабкалась из «болота» и обитает в середняках – сейчас «Мальорка» на 12-й позиции.

Поддержку Карпину недавно оказала… Москва. Моральную. Столичные СМИ запустили слух о том, что ряд середняков испанской Примеры заинтересовались возможностью привлечения Валерия Карпина в свои команды на пост главного тренера. Довольно оптимистичный сценарий для наставника, сражающегося за спасение не самого ободряющего своей игрой клуба второго дивизиона. Так это в Испании. «Ну и что?» - спросим мы словами героя мегапопулярной у нас комедии «Джентльмены удачи». И ответим цитатой из того же фильма: «Там тепло…»

Велерий Георгиевич еще свой пуд соли не употребил: и полгода нет, как он возглавил испанский клуб в Сегунде. Успеет еще и шишек набить, и победы попраздновать - все это впрок. Тогда и о его дебюте в Примере, быть может, всерьез заговорят.

ИСПАНИЯ. Сегунда. 22-й тур
«Мальорка» – «Вальядолид» – 1:5
Голы: Асенсио, 4 (1:0); Перейра, 18 (1:1); Перейра, 23 (1:2); Мохика, 28 (1:3); Перейра, 49 (1:4); Диас, 62 (1:5).