Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин в своем дневнике сообщил, что заболел в конце первого сбора команды, проходившего в Катаре. И это случилось после травм Вячеслава Малафеева и столба обороны – Эсекьеля Гарая! Впрочем, Впрочем, безлюдными зенитовские ворота не остаются. Есть Егор Бабурин, другая молодежь. Да и медпермонал «сине-бело-голубых»свое дело знает… На сбор в Турцию Лодыгин отправился в нормальном состоянии.

– Хочу сразу объяснить, почему больше ничего не писал из Катара. Получилось так, что в один из последних дней я приболел, точнее, простыл, поэтому все силы тратил на восстановление, и сейчас все намного лучше, - рассказал Лодыгин официальному сайту "Зенита". - Не сказал бы, что эти последние дни там получились какими-то тяжелыми. Психологически — да, но не очень сильно. И хорошо, что у нас есть возможность менять страны, чтобы на одном месте не надоедало. Так что сегодня вот прилетели в Турцию. Мне тут, честно признаться, нравится — симпатичная страна! Может, еще и потому, что Греция отсюда недалеко, семья тоже, выходит, рядом.

 

За два дня отдыха, которые у нас были, я вполне успел перестроиться с одного сбора на другой. Просто побыл один — семья сейчас в Греции. Практически все время просидел дома. Тепло, диванчик, какой-нибудь фильм или футбольчик — и вообще отлично! Я себя много раз ловил на мысли, что нигде так не может быть хорошо, как дома. И столько напился в эти дни чая! нужно было лечить, поэтому постоянно чай-чай-чай, и обязательно с медом.

 

Единственное, что успел сделать, — один раз сходить пообедать и съездить на базу забрать коробки с экипировкой. На базе месяц спустя было очень непривычно! Можно сказать, соскучился и по ней.

 

В Питере, как вы понимаете, мы на пару дней застали зиму, а у меня к ней свое отношение. Когда довольно много времени проводишь в тепле, не очень приятно возвращаться в холод. Но, знаете, когда я вчера проснулся, подошел к окну и увидел, какое все на улице белое, понял, как это красиво. Мне очень понравилось!

 

Сегодня тренироваться было еще было немножко сложно. Наверное, это остатки простуды или из-за смены климата, но чем дальше, тем точно будет лучше. Больше ничего не болит, и, правду сказать, есть у меня очень большой аппетит, эмоции, желание тренироваться и готовиться ко всем сложностям, которые нам предстоят».

 

Напомним, что 24 января основной состав «Зенита» прибыл из Санкт-Петербурга в Турцию и приступил к работе на втором зимнем тренировочном сборе. Команда расположилась в одном из отелей в Белеке, на полях которого до 1 февраля будет тренироваться по два раза ежедневно. Вместе с «Зенитом» в этом же месте работают «Терек» и венская «Аустрия».

В воскресенье «Зенит» продолжил работу в Белеке. Ближайший контрольный матч запланирован на 27 февраля — в этот день сине-бело-голубые встретятся с польской «Легией».

                       

Источник: официальный сайт «Зенита»