Администрация Петербурга ищет способ отдать стадион «Зенит-Арена» управляющей компании до того, как его введут в строй. В качестве одного из вариантов город рассматривает передачу стадиона футбольному клубу «Зенит».

«Период передачи объектов после ввода в эксплуатацию может занять более 6 месяцев. Затраты на его содержание на это время будут отнесены на комитет по строительству, однако денежные средства на них бюджетом Санкт-Петербурга не предусмотрены», - сообщили ТАСС в пресс-службе комитета по строительству.

Вице-губернатор по строительству Петербурга Марат Оганесян сообщил ТАСС, что «после ввода стоимость эксплуатации арены оценивается в 400 млн рублей в год».

Таким образом, власти Санкт-Петербурга рассматривают вариант передачи «Зенит-Арены» «Зениту» до сдачи в эксплуатацию, чтобы избежать затрат на содержание стадиона в период после окончания строительства, который может составить порядка полугода. Помимо арены, которая будет готова в мае 2016 года, «Зениту» будут переданы входная группа с контролем доступа и автомобильные парковки.