Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев перешел в питерский клуб год назад. В ходе нынешнего январского сбора в Катаре он поделился с официальным сайтом команды своими воспоминаниями, впечатлениями и планами. Рассказал даже о Курбане Бердыеве, под руководством которого состоялось футбольное становление игрока. Впрочем, обо всем по порядку...

 

- Позади пять дней первого сбора прошли... Первая усталость уже прошла?

- Уствлость была и еще не ушла! Но это, конечно, нормальный процесс.

- Ваша команда сегодня победила в мини-турнире. Судя по тому, как вы ее отпраздновали, настроение у всех хорошее.

- Конечно! Все же соскучились по футболу. Я думаю, заряда от месяца отдыха нам хватит до лета, и, конечно, сейчас настроение положительное.

- Как вы в целом свой первый год в «Зените» оцените?

- То, что мы упустили чемпионство сами, - это жалко. Но лично свой год я оцениваю положительно. «Зенит» - команда высочайшего уровня, тут собраны самые сильные игроки. Рядом в России только, может быть, ЦСКА и «Динамо». Так что надеюсь, что буду здесь прогрессировать и дальше.

- Давайте поговорим о новостях. Одна - декабрьская. Ваш бывший тренер Курбан Бердыев вернулся в дело и возглавил «Ростов». Чего можно ждать теперь от этой команды?

- Не знаю, насколько серьезно всё будет, но краем уха слышал, что там хотят сделать хорошую команду, будет выделяться бюджет. Ростов - хороший город, там тепло, будет новый стадион. И все располагает к тому, чтобы и команда хорошая была.

- Есть определенные изменения и в составе других конкурентов - «Спартака», «Краснодара». Кто теперь будет главным соперником «Зенита» весной?

- Я думаю, кроме нас нам никто противостоять не будет. Если мы будем сами выходить и играть так, как мы умеем, то все будет хорошо.

- Уже через месяц состоится первый матч «Зенита» - с ПСВ. Чего ждать от него?

- Думаю, стоит ждать хорошей и интересной игры. Да, может быть, мы будем не в самом оптимальном состоянии, но это нормально в начале сезона. И в любом случае мы должны показывать качественный футбол. Ведь впереди у нас ещё интересные спарринги.

 


Вас интересует оборудование и мебель для предприятий общественного питания, торговли, медицины и фармацевтической продукции? Отлично, вы на верном пути! Профессиональное оборудование для кафе на самых выгодных условиях! Ждем вас на сайте www.tehno-tt.ru для уточнения всех деталей!