Народный артист России Сергей Мигицко прокомментировал информацию о том, что в скором времени будет постелено футбольное поле в следственном изоляторе «Кресты». Немало усилий для осуществления мечты осужденных предпринял давний болельщик петербургского ФК «Зенит».

- Как только погода позволит, поле начнут настилать. Там можно будет по-настоящему, в нормальных условиях играть в футбол. Площадка там есть. Покрытие было, мягко говоря, не самое лучшее. А теперь будет нормальное искусственное покрытие, что даст право и возможность играть там в настоящий футбол, - сказал Мигицко.

Футбол не имеет границ. На самом деле, я сделал не очень много. Мы там сыграли 2 турнира, они очень хорошо организовываются. Условия, в которых мы там играем сейчас, не очень хорошие. Я об этом подумал, сказал вслух, меня многие инстанции услышали. Там ребята очень серьезно играют в футбол. Там и работники СИЗО, очень хорошая команда осужденных, команда епархии Царскосельской во главе с Владыкой Маркеллом. Турниры проходят в очень хорошей атмосфере, футбол проходит без грубости, без хамства. Люди, которые временно лишены свободы, имеют полное право играть в футбол.

Константин РОМИН.