Пресс-служба «Краснодара» объявила о переходе в состав команды полузащитника «Спартака» и сборной России Романа Широкова. Хавбек будет защищать цвета клуба на правах арендного соглашения, рассчитанного до окончания текущего сезона.

Напомним, что Широков уже выступал в аренде в составе краснодарского клуба во второй половине чемпионата-2013/14, когда перешел туда из «Зенита». Тогда полузащитник принял участие в восьми матчах в Премьер-лиги и Кубке России, в которых забил три гола. В текущем сезоне хавбек провёл пять игр в составе московского клуба в рамках чемпионата и стал автором одного забитого мяча.

- Понимаю, что каждый тренер по-своему видит и строит игру команды и определяет тех футболистов, которые выходят на поле. Отношусь к этому с уважением. В то же время вполне нормально, что я хочу получать больше игровой практики, поэтому было принято совместное с клубом решение об аренде до конца сезона, - приводит слова Широкова официальный сайт московского клуба.

Как стало известно «чемпионат.соm», Широков сможет принять участие в матче с «красно-белыми». Поединок 18-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» - «Краснодар» состоится 3 марта на стадионе «Открытие Арена».