Экс-голкипер пермского «Амкара» Сергей Нарубин в субботу официально стал игроком «Тосно». В интервью «Спорту день за днем» новичок прокомментировал свой переход в клуб из Ленинградской области.

- Именно «Тосно» первым проявил ко мне интерес, - рассказал Нарубин. - Да и самое конкретное предложение было именно из этого клуба. Другие тоже приглашали, в том числе из Премьер-лиги. Но в разговоре с Матюшенко (гендиректор «Тосно» - прим. ред) я четко понял и для чего меня берут в команду, и что за амбициозными планами руководства стоит готовность делать все для движения вперед.

- Когда узнали об интересе «Тосно»?

- Еще в ноябре. Но тогда это было на уровне информации. А сразу после окончания сезона появилась и конкретика  - мы в Москве встретились с генеральным директором.

- Финансовые условия нового контракта лучше, чем были в «Амкаре»?

- Нет. Примерно одинаковые.

Последним клубом футболиста был пермский «Амкар», за который Нарубин выступал с 2007 года. Свой первый матч в Премьер-лиге вратарь провел 6-го июля 2008 года против «Локомотива» (1:0). Всего за пермяков Нарубин провел 132 матча в чемпионате России.

В текущем сезоне Сергей защищал ворота «Амкара» в двух матчах Премьер-лиги и игре 1/16 финала Кубка России против «Тосно».

 

Источник: «Спорт день за днем».