Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш считает, что нападающий «Реала» Криштиану Роналду должен получить награду как лучший футболист года.

Ранее ФИФА подтвердила, что португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, форвард «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, а также вратарь мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер составили тройку претендентов на «Золотой мяч» ФИФА.

«В прошлом году я голосовал за Месси, но сейчас драйв, амбиции и игра Роналду взяли свое. Мы говорим о двух величайших игроках в истории футбола. Я считаю, что и в 2014, и в 2013 году Роналду показывал удивительную игру», - дал свою оценку Виллаш-Боаш, слова которого приводятся в пресс-релизе Laureus.

Кстати, Виллаш-Боаш ранее уже высказывался по поводу Месси. Отвечая на вопрос «бывают случаи, когда «Зенит» играет по схеме 4-2-3-1, что похоже на «Барселону», и стоит ли ожидать, что команда когда-нибудь купит Месси?», наставник «Зенита» ответил: «Если футболисты обладают мастерством, то варьировать схемы - не проблема. Рамок, в которые нам нужно себя поставить, здесь нет, и покупать никого не нужно», сообщает РИА "Новости".

Победитель будет назван на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года. По итогам прошлого года «Золотой мяч» был вручен Криштиану Роналду. До этого приз четыре раза подряд получал Месси.