Румынский тренер Дан Петреску ведет переговоры по поводу продолжения карьеры в одном из российских футбольных клубов, но речь идет не о махачкалинском «Анжи». Об этом ТАСС сообщил агент специалиста Николай Пырнэу.

Ранее румынские СМИ сообщили, что 47-летний Петреску получил предложение от «Анжи», который по итогам прошлого сезона вылетел из Премьер-лиги в ФНЛ.

«С махачкалинским клубом мы переговоры не ведем. На данный момент Петреску рассматривает несколько вариантов, в том числе в Англии, Италии и России. Определиться со своим будущим он хочет в течение двух недель, чтобы иметь время познакомиться и поработать с командой, а затем начать вторую часть сезона», - сказал агент.

Не исключено, выходит, что еще в одной команде Премьер-лиги возможна тренерская отставка. В нынешнем сезоне смена главного тренера произошла уже в пяти клубах РФПЛ (в «Ростове» - дважды):

 

Отставки и назначения сезона 2014/15

1. Леонид КУЧУК, «Локомотив»

Дата ухода: 15 сентября 2014 г.

Назначен: Миодраг Божович

 

2. Миодраг БОЖОВИЧ, ««Ростов»

Дата ухода: 25 сентября 2014 г.

Назначен: Игорь Гамула

 

3. Николай САВИЧЕВ, «Торпедо»

Дата ухода: 3 ноября 2014 г.

Назначен: Валерий Петраков

 

4. Виктор ГОНЧАРЕНКО, «Кубань»

Дата ухода: 13 ноября 2014 г.

Назначен: Леонид Кучук

 

5. Славолюб МУСЛИН, «Амкар»

Дата ухода: 9 декабря 2014 г.

Назначен: Гаджи Гаджиев

 

6. Игорь ГАМУЛА, «Ростов»

Дата ухода: 18 декабря 2014 г.

Назначен: Курбан Бердыев

 

И какая же команда РФПЛ может оказаться следующей в этом списке? А, может, речь идет о ФНЛ? Или возобладает западноевропейский вектор? Ранее мы сообщали, что агент Петреску ведет параллельно переговоры с  итальянским «Бари» и английским «Ноттингем Форестом».