Россия умеет удивлять соперников, какого бы вида спорта это ни касалось. Зимняя Олимпиада в тропическом Сочи, шахматная олимпиада в заполярном Ханты-Мансийске… А теперь и теннисистам предстоит на себе ощутить бескрайний размах и ни с чем не сравнимый колорит России.

Международная федерация тенниса (ITF) одобрила проведение матча первого круга Кубка Дэвиса Россия - Дания в Новом Уренгое, сообщил в своем микроблоге в Twitter двукратный победитель турниров серии «Большого шлема», вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников. Матч состоится 6-8 марта 2015 года.

«Решение ITF принято! Матч Кубка Дэвиса Россия-Дания состоится в Новом Уренгое с 6 по 8 марта», - написал Кафельников.

Новый Уренгой расположен на берегу реки с необычным, почти библейским названием Ево-Яха и носит неофициальный титул газодобывающей столицы России. Но теплолюбивых гостей может удивить не только природными богатствами, но и тем, что в этом населенном пункте, основанном менее 50 лет назад, проживает свыше 115 тысяч человек. Новый Уренгой – закрытый город, и проведение в нем масштабного турнира – лишнее свидетельство открытости России перед западным миром.

И снова о теннисе. Заметим, что сборная России выступает в первой группе в зоне Европа/Африка. Победитель матча Россия – Дания во втором раунде встретится с командой Испании.