Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике возмутился отсутствием нападающего Лионеля Месси на сегодняшней открытой тренировке, состоявшейся после проигранного накануне матча «Реалу Сосьедад» (0:1). По официальным данным, аргентинец не появился на тренировке из-за гастроэнтерита, однако, по информации Sport.es, к врачам он не обращался.

Наставник «Барсы»  остался недоволен отсутствием Месси  еще и в связи с тем, что открытая тренировка была посвящена детям, посетившим  «Камп Ноу». Луис Энрике выразил открытое возмущение.

Напомним, что  в матче с «Реал Сосьедада» Месси остался  в запасе, после чего появились слухи о разногласиях игрока с главным тренером Луисом Энрике.

Так, по информации Cope, аргентинец не верит, что Энрике по силам исправить сложившуюся ситуацию и разочарован тем , что руководство «сине-гранатовых» поддерживает тренера даже после поражений.

В частности, недовольство связано с тем,  что в 17 матчах примеры Энрике выставлял 17 разных стартовых составов, как бы стараясь угодить всем игрокам вместо того, чтобы делать ставку на сильнейших. Так, например, в игре с сосьедадцами в запасе остались Месси, Неймар, Пике, Дани Алвес и Ракитич.

В свою очередь, Sport.es, сообщает, что решение Энрике перевести в запас ряд своих лидеров имеет дисциплинарный характер в связи с затянувшимся рождественским отпуском, хотя сам специалист после игры заявил, что решил не рисковать здоровьем игроков, которые приступили к тренировкам всего за два дня до игры.

Между тем, нет дыма без огня. Помощник спортивного директора «Барселоны» Карлес Пуйоль объявил об уходе с занимаемой должности, на которой он трудился с сентября 2014 года, а ранее «Барселона» уволила спортивного директора Андони Субисаррету.

- Я хочу сообщить, что решил прекратить свою работу в «Барселоне». Эти месяцы дали мне возможность увидеть клуб с другой стороны. Я многому научился. Надеюсь, в будущем я смогу вернуться в этот дом и отплатить за всё, что мне дал этот клуб. Мне очень повезло, я чувствую, что меня здесь любят. Хочу, чтобы все знали, - «Барселона» навсегда в моём сердце, написал Пуйоль на своей странице в «Фейсбуке».

Ну а спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета  отправлен в отставку. Решение было принято президентом каталонского клуба Хосепом Марией Бартомеу. Субисаррета выступал за «Барселону» с 1986 по 1994 год, а в июле 2010 года был назначен спортивным директором сине-гранатовых.

Ранее испанская пресса сообщила, что недовольство руководителей «Барселоны» в отношении Субисарреты обусловлено неудовлетворительной работой на трансферном рынке.