Илья Близнюк, известный по выступлениям за несколько футбольных клубов России, а также тем, что является одним из пяти вратарей российских команд, которым удалось отразить два пенальти в одном матче (в 2005 году, защищая ворота «Томи», взял два удара с одиннадцатиметровой отметки от динамовцев Мигеля Данни и Жорже Рибейру, чем обеспечил томичам ничью со счетом 0:0), вскоре после Нового года лишился работы.

Как сообщают украинские СМИ, Близнюк уволен с поста главного тренера команды «Полтава», которая выступает в первой украинской лиге, где занимает 7-е место. Аргументация - неудовлетворительные результаты команды по итогам осенней части сезона.

Как поведал Близнюк в интервью ua-football, новость для него грянула как гром среди ясного неба!

По словам тренера, вскоре после новогодних праздников спортивный директор «Полтавы» поблагодарил его от имени президента клуба за работу, отметив, что за полтора года, которые Близнюк провел с командой, она вышла на новый уровень, омолодилась, показывала хорошие результаты. И тем не менее Близнюк уволен!

«Причину расставания мне так и не объяснили», - сказал теперь уже бывший наставник «Полтавы». Однако один из вариантов причины неожиданного увольнения тренера, впрочем, лежит на поверхности.

Уроженка украинского города Запорожье и дочь бывшего вратаря сборной Украины, Анастасия Близнюк с 2009 года выступала за сборную России и на Олимпиаде в Лондоне-2012 в составе нашей команды по художественной гимнастике стала чемпионкой Игр в командных соревнованиях! Принципиальный в этом виде спорта соперник нашей команды, сборная Украины ввиду смены поколений не сумела побороться даже за бронзу и заняла 5-е место. Конечно, гимнастка такого уровня, как Анастасия Близнюк, была бы очень кстати украинской команде. Но предпочла Россию…

Сейчас, когда на Украине развернута массированная антироссийская капания, всякое лыко, как говорится, в строку. И то, что раньше было делом, что называется, житейским, сегодня приобретает там зловещие черты. Семья Близнюк, если следовать извращенным критериям националистов, «неблагонадежная». А потому - получите!