Ничья в выездном матче «МЮ», не сумевшим одолеть «Стоук» (1:1), подтвердила: для того, чтобы претендовать на высокое место в АПЛ необходимо побеждать в гостях, - считает Луи ван Гал.

 «Манчестер Юнайтед» нужно чаще побеждать в выездных матчах, чтобы претендовать на победу в чемпионате Англии по футболу, ничья была справедливым результатом, ни одна из команд не заслуживала большего, - приводятся слова ван Гала в аккаунте клуба в Twitter. - Если вы хотите стать чемпионом, вы должны побеждать на выезде. На данный момент нам это не удается. "Манчестер Юнайтед" не заслужил победу в этом матче. "Сток Сити" был более близок к тому, чтобы завоевать три очка. У моей команды было время наладить игру, однако мы не создали много моментов. Сегодня мои игроки могли сыграть лучше».

 «Мы не заслуживали большего в этом матче, – сказал ван Гал после матча журналистам. - Соперник был ближе к тому, чтобы забить победный гол. Все видели, как было сложно защищаться от забросов «Сток Сити». У нас было пространство и время, чтобы создавать моменты, но у нас было не так много шансов забить. Игрокам «Сток Сити» приходилось справляться с сильным ветром, но они привыкли к этому. Соперник использовал длинные передачи и действовал максимально просто. Ветер не мешал нам играть, нам нужно было действовать лучше. Знаем, что нам нужно работать над защитой при стандартах, у нас было две встречи, посвященные этому вопросу. Мы плохо действовали в моменте с пропущенным голом. Хорошо, что нам удалось сравнять счет. Нам нужно лучше играть в выездных матчах. Для меня нет разницу между выездными и домашними встречами – наши болельщики везде нас поддерживают очень хорошо. Нам нужно прибавлять».

 

Также Луи ван Гал рассказал клубному телевидению, что Эшли Янг получил травму подколенного сухожилия и может выбыть на «много недель. Но я не доктор, поэтому мы должны подождать день-два, прежде чем что-то прояснится», - добавил тренер.

 

Крауч: "Ничья с "МЮ" справедлива

"У нас были шансы забить, - сказал нападающий "Сток Сити" Питер Крауч. - К сожалению, в одном из моментов я угодил в штангу. "Сток Сити" хотел победить, но ничья, пожалуй, является справедливым результатом", - цитирует Крауча ВВС.