Гаджи Гаджиев назначен главным тренером «Амкара», сообщает официальный сайт клуба. Напомним, 9 декабря клуб расторг соглашение со Славолюбом Муслиным из-за невыполнения задачи на сезон.

Контракт с Гаджиевым рассчитан до конца текущего сезона. Кандидатуру нового наставника красно-черных сегодня большинством голосов утвердило руководство клуба. До «Амкара» 69-летний специалист был главным тренером «Анжи», который возглавлял до мая 2014 года. Ранее он заявлял, что не вел переговоров с руководством «Амкара».

Гаджиев является обладателем бронзовых медалей чемпионата России («Крылья Советов», 2004 год). При нем «Анжи» занял четвертое место в национальном первенстве (2000), «Сатурн» - пятое (2007). В 2000 и 2007 годах Гаджиев признавался лучшим тренером России.

После 16 матчей «Амкар» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России с тремя победами, тремя ничьими и 10 поражениями, имея в активе 12 очков.

Новый наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал свое назначение.

«Ситуация, в которую сейчас попал «Амкар», непростая, но думаю, общими усилиями мы из нее выберемся и останемся в Премьер-лиге. «Амкар» никогда не обладал солидным бюджетом и, несмотря на это, был крепкой командой с высоким волевым потенциалом. И это предстоит вернуть.

По тренерскому штабу пока сообщить ничего не могу. Скажу только, что те люди, которые обычно со мной работали, сейчас заняты в других клубах. Не знаю, смогут ли они мне помогать на этот раз.

Будет ли усиление состава? Руководители клуба пообещали найти средства на приобретение новичков на две-три позиции. Кто это будет, пока тоже не знаю, никаких наметок нет, уж слишком быстро развивались события», - цитирует Гаджиева «СЭ».

 

Отставки и назначения сезона 2014/15

1. Леонид КУЧУК, «Локомотив»

Дата ухода: 15 сентября 2014 г.

Назначен: Миодраг Божович

 

2. Миодраг БОЖОВИЧ, ««Ростов»

Дата ухода: 25 сентября 2014 г.

Назначен: Игорь Гамула

 

3. Николай САВИЧЕВ, «Торпедо»

Дата ухода: 3 ноября 2014 г.

Назначен: Валерий Петраков

 

4. Виктор ГОНЧАРЕНКО, «Кубань»

Дата ухода: 13 ноября 2014 г.

Назначен: Леонид Кучук

 

5. Славолюб МУСЛИН, «Амкар»

Дата ухода: 9 декабря 2014 г.

Назначен: Гаджи Гаджиев

 

6. Игорь ГАМУЛА, «Ростов»

Дата ухода: 18 декабря 2014 г.

Назначен: Курбан Бердыев

 

Также пресс-служба «Амкара» сообщила о расторжении контракта с вратарем Сергеем Нарубиным. Договор расторгнут по обоюдному согласию сторон, игрок и клуб не имеют претензий друг к другу.

Сергей Нарубин защищал ворота «Амкара» с 2008 года. За это время он провел в составе пермской команды 132 матча и пропустил 165 мячей.

 

 


Хотите заменить старые окна на совершенно новые, качественные, практичные? Нет проблем! Купить стеклопакеты в СПб вы можете на сайте ess-okna.ru по выгодным ценам! Предлагаем широкий ассортимент самого лучшего качество! Смотрите на мир через лучшие окна! Ждем вас!