Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш признался, что чувствовал себя преданным со стороны игроков «Челси». Напомним, что португалец возглавил лондонский клуб летом 2011 года в возрасте 33 (!) лет. Контракт был заключен на три года, однако уже  в начале марта 2012 г., после поражения в матче английской Премьер-лиги от «Вест Бромвича» (0:1), Андре был уволен с занимаемой должности.

- Я совершил много ошибок за время работы в Англии. Возможно, я вёл себя слишком агрессивно по отношению к прессе. Я хотел защитить своих игроков и клуб, но потом оглянулся и понял, что вокруг меня никого нет.

Чувствовал ли я, что игроки «Челси» меня предали? Да, Эшли Коул даже позволил себе публично заявить об этом. Я не могу понять этот поступок, - передает «Чемпионат сом» слова Виллаш-Боаша из интервью португальскому еженедельнику Expresso.

Напомним, что в «Челси» Виллаш-Боаш не был пришлым чужаком. Он работал там еще с Жозе Моуринью в качестве помощника главного тренера. После триумфального сезона в «Порту», когда в 2010/11 Андре выиграл  с этой командой все, что мог – чемпионат, кубок и суперкубок Португалии, а также Лигу Европы, Виллаш-Боаш был вновь призван в «Челси». Уже на роль главного тренера. Однако всё почти сразу не заладилось: лондонцы переживали всегда болезненный процесс смены поколений. Пошли конфликты, об одном из которых и вспомнил Виллаш-Боаш в интервью португальскому изданию.