Дортмундская «Боруссия» - предмет горячих споров для футбольных специалистов. В нынешнем сезоне результаты команды Юргена Клоппа непостижимы!

В Лиге чемпионов дортмундцы завоевали первое место в группе, где соперничали в том числе и с лондонским «Арсеналом». Однако в чемпионате Германии «Боруссия» находится в «зоне вылета», занимая предпоследнее, 17-е место. 20 декабря подопечные Клоппа проиграли «Вердеру» со счетом 1:2. Поражение стало для «Боруссии» десятым (!) в бундеслиге. Много это или мало?

Все познается в сравнении. Так вот, ни один из 18 клубов бундеслиги не знает такого количества неудач! В этом отношении дортмундцы установили в нынешнем сезоне антирекорд!

Интересно, что в семи из десяти матчах, когда «Боруссия» потерпела поражение, дортмундцы проиграли с разницей в один мяч. Как и «Вердеру» - 1:2. Впрочем, от этого им не слаще. А вот загадку «Боруссии» специалистам еще предстоит разгадать: как можно выиграть групповой турнир Лиги чемпионов и одновременно с тем полностью провалить чемпионат? Но пока специалисты будут искать ответ, мы можем констатировать бесспорный факт: дортмундцы уходят на зимний перерыв в чемпионате Германии в «зоне вылета». И уже ни одна команда бундеслиги не потерпит в первом круге больше поражений, чем «Боруссия»!

Германия. 17-й тур

«Вердер» - «Боруссия» Д - 2:1

Голы: Зельке, 3 (1:0); Бартельс, 62 (2:0); Хуммельс, 69 (2:1).