ЦСКА в матче 16-го тура вырвал победу в Химках у пермского «Амкара» - 2:1.

В заключительных матчах осеннее-зимней части чемпионата московские армейцы демонстрируют нестабильную игру, следствием которой становятся непредсказуемые результаты. После внушительной серии поражений команда Леонида Слуцкого в матче предыдущего тура с блеском разгромила «Уфу» - 5:0 и во вторник имела все основания закрепить успех приобретением очередных трех очков в поединке с «Амкаром». Однако оказавшийся в зоне стыковых матчей соперник приехал в Москву не для того, чтобы отбывать номер.

Счет открыли гости, эффективно проведя розыгрыш «стандарта». После розыгрыша углового последовал прострел Дзахова в центр штрафной ЦСКА на Таказова, а тот, подработав мяч, с разворота нанес удар точно под правую от себя стойку ворот. Акинфеев среагировать не сумел - 0:1.

Уже в дебюте второго тайма гости едва не удвоили счет, но после удара Дзахова команду выручил Акинфеев. Атаки ЦСКА вязли в плотной обороне гостей. Мяч все же побывал в воротах Геруса – отправил его в сетку Тошич, однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

И еще в одном моменте армейцы могут сетовать на судейское решение. После удара Натхо со штрафного мяч попал в выставленную руку Балановича, однако арбитр Иванов на точку не указал.

Выручил ЦСКА Еременко. На 78-й минуте армейский полузащитник выиграл верховую борьбу на линии штрафной «Амкара», отправив мяч Мусе, тот скинул снаряд под удар, и Роман точно выстрелил в левый от себя угол ворот – 1:1.

А уже в компенсированное время Еременко стал настоящим героем матча, вырвав для своей команды победу. Во взаимодействии с Мусой Роман воспользовался ошибкой дрогнувших под прессом армейских атак защитников «Амкара», забив победный мяч прямо из-под ноги Никитина - 2:1.

ЦСКА, набрав 31 очко, становится ближайшим преследователя «Зенита» (35 очков, на матч меньше). «Амкар» по-прежнему остается на 13-м месте.

 

Чемпионат России

Премьер-лига

16-й тур

ЦСКА – «АМКАР» - 0:1 (0:1)

Гол: Таказов, 13 (0:1); Еременко, 78 (1:1); Еременко, 90+1 (2:1).

 


Не представляете свою жизнь без велосипеда? Хотите знать больше о велоспорте, о велотуризме? Не проблема! Велосайт расскажет все подробности! Живите в движении! Ждем вас на просторах сайта velosreda.ru прямо сейчас!