Бывший игрок «Зенита» Борис Чухлов был неприятно удивлен выездным поражением «Зенита» от «Мордовии» (0:1).

«Знаете, мне вспоминаются времена Дика Адвоката, когда он вообще не делал замен. Играли 12-13 человек, и из состава можно было выпасть только из-за травмы или из-за перебора жёлтых карточек. Но сейчас в «Зените» большая «скамейка», и это абсурд - даже не то что проигрывать, а вообще отдавать очки в такой игре.

«Зенит» обязан играть на два, на три фронта. Если сюда люди приехали добиваться каких-то целей, они должны побеждать. У нас скамейка - 25 человек. Думаю, это зависит от тренерского штаба, который грамотно должен распределять силы, а не выезжать на одних и тех же, или играть в какой-то примитивный футбол, или, как было в Саранске, - обыграем на одной ноге. Нельзя делить соперников по каким-то критериям.

«Зенит» начал чемпионат с довольно слабых соперников и почувствовал непобедимость, что такие команды, как «Мордовия» и «Терек», они могут обыгрывать на одной ноге, но против «Зенита» настраиваются все. Все хотят доказать, что они не хуже, а, может, по каким-то критериям и лучше - например, самоотдача и желание», - цитирует Чухлова агентство «Р-Спорт».

Иногда складывается впечатление, что ребята думают: «Вот, приехали в Саранск, искусственное поле, ну посопротивляются, а мы забьем». Но в последних пяти матчах «Зенит» не показывает игры и выигрывает с минимальным счетом. Все это настолько ни шатко, ни валко - на волоске... Показывают на поле преимущество в фамилиях, а не в игре.

Виллаш-Боаш сам говорит, что у ребят другая психология, что глаза не те. Но подождите, если ты молодой и амбициозный тренер, так ты дай им свою психологию - зажги их как-то, заведи. Чтобы все рвались в бой, а не только непререкаемые: Дани, Халк, Витсель, Хави Гарсия.

Вспомните забитый гол «Мордовии»: Витсель подумал, что Гарай отберет, Гарай, что Ломбертс подстрахует, а бельгиец бежал в пол силы и считал, что Витсель и Гарай разберутся, а когда уже их двоих обыграли, подумал: «Ой, мог бы и выручить, но не выручил». То есть, это недооценка соперника. «Чтобы какой-то там Власов рискнул, мяч отобрал, двоих обыграл - такого не может быть», - у меня ощущение, что они думают именно так».


Добро пожаловать! Вы ищите качественные услуги по порошковой окраске металлоизделий? Интересует полимерно порошковая покраска по выгодной цене? Не проблема! Порошковая покраска труб, металла, алюминиевого профиля! Все подробности смотрите на сайте oblkras.ru прямо сейчас!