Вы удивитесь, разве шансов в последнем туре Лиги чемпионов у армейцев больше, чем у питерского клуба? Однако ошибки здесь нет. Просто речь идет о разных турнирах.

У ЦСКА семь сочетаний результатов декабрьского раунда из девяти возможных открывают команде Слуцкого дорогу в плей-офф, но только два из них дают шанс на 1/8 финала Лиги чемпионов. Остальные пять ведут в Лигу Европы, а два и вовсе  - в тупик! Причем хоть глаза и разбегаются от обилия вариантов, однако на деле все – далеко не сахар. Так путь в Лигу чемпионов открывает только победа над «Баварией» в Мюнхене (подробнее обо всех вариантах расклада для ЦСКА читайте ЗДЕСЬ).

У «Зенита» выбор куда уже. Но есть существеннейшее отличие – плей-офф Лиги Европы питерцы уже обеспечили. Потому речь идет только о путях в 1/8 финала главного клубного турнира. Расклад вариантов и вправду невелик: только победа в последнем туре в Монако дает питерцам возможность продлить удовольствие на высшем уровне европейского футбола. Даже ничья в гостях после вчерашнего достаточно позорного поражения «Байера» в Леверкузене оставляет «Зенит» на 3-м месте. Увы…

Впрочем, не будем спешить жаловаться. Ведь еще вчера днем болельщики «Зенита» путались, вычисляя возможность попасть в любой еврокубок. Теперь Лига Европы уже в кармане, а для попадания в Лигу чемпионов нужен подвиг. Иначе нам никак нельзя!


Ищите горящие туры из Казани? Мы сделаем для вас любой подбор тура по вашим предпочтениям. Заходите на kazan.viasun.ru и сами обо всем узнаете.