Московский «Спартак» ведет переговоры с 23–летним центральным защитником сборной Австрии и киевского «Динамо» Александром Драговичем. По информации «Известий», столичный клуб предложил футболисту четырехлетний контракт с зарплатой €3,5 млн в год.

Незадолго до матча 14-го тура РФПЛ против «Мордовии» между главным тренером красно-белых Муратом Якином и австрийским защитником состоялась телефонная беседа. Драгович в разговоре со своим бывшим наставником признался, что готов к смене клуба и переезду в Россию.

Напомним, что «Динамо» выкупило трансфер Драговича у «Базеля» в июле 2013 года за €9 млн. А тренером, раскрывшим потенциал центрального защитника в швейцарском клубе, был именно Мурат Якин.

Своей игрой 23-летний футболист заинтересовал не только представителей московского «Спартака», но и селекционеров итальянских «Ювентуса» и «Лацио», а также нескольких клубов из английской премьер-лиги. Правда, стоит заметить, что в Европе футболисту не готовы предложить столь благоприятные финансовые условия, как в России.

Драгович прекрасно играет на втором этаже, обладает высокой скоростью и умением точно выбирать позицию. Несмотря на молодой возраст, в активе у защитника киевского клуба уже 32 игры за сборную Австрии.

***

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк будет приоритетной целью «Динамо» в предстоящее зимнее трансферное окно, информирует ТАСС со ссылкой на источник в клубе. Сообщается, что 28-летний форвард сможет составить отличную связку с другим французским игроком бело-голубых - полузащитником Матье Вальбуэна.

«Марсель» хочет продлить соглашение с Жиньяком, чтобы продать его подороже. Однако в сентябре француз отказался подписывать новое соглашение, так как не смог договориться с руководством марсельцев по зарплате.

Срок действующего контракта истекает в июне 2015 года. На данный момент трансферная стоимость 28-летнего форварда составляет около 6 миллионов евро.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции Жиньяк в 14 матчах забил 11 мячей и является не только лучшим бомбардиром «Марселя», но и чемпионата Франции, разделяя лавры с Александром Лаказеттом из «Лиона».

Отметим, что при всей результативности Жиньяка «Динамо» в случае покупки футболиста может испытать некоторые проблемы, напрямую не связанные с футболом. Можно вспомнить, ка весной этого года компания «Бургер Кинг» буквально затроллила Жиньяка.

По сообщению Eurosport, во французских газетах появилась реклама «Бургер Кинг» со слоганом «Огромный бургер для Жиньяка» («Un Whopper Mac pour Gignac»), которую футболист счет оскорбительной для себя. Игрок был намерен довести дело до суда.

Реклама «Бургер Кинг» обыгрывала известную кричалку болельщиков «ПСЖ» «Бигмак для Жиньяка» («Un Big Mac pour Gignac»), которую они распевали на матче с «Марселем» в 2012 году. Эта кричалка стала реакцией на решение тогдашнего тренера «Марселя» Дидье Дешама отправить футболиста в Италию, где он проходил специальную программу для снижения веса. Учитывая пожелания клуба, программа предусматривала сброс лишних трех-четырех килограммов в ускоренном режиме.


Ваша мечта – побывать в столице Великобритании? Хотите покорить Лондон? Вас интересуют экскурсии по Лондону на русском языке по доступной цене? Узнать подробнее о стоимости экскурсий можно на сайте en-rus.co.uk прямо сейчас!