Нлавный тренер ЦСКА накануне матча группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда нацелена на выход в плей-офф. Напомним, что вот вторник, 25 ноября, армейцы проведут в Химках при пустых трибунах игру с «Ромой», которой уступили в гостях со счетом 1:5.

- Отставание от «Зенита» уже 10 очков. В этой связи важность результата в Лиге чемпионов возрастает?

- Что касается чемпионата России, то если бы хотели им пожертвовать, то в Краснодаре провели бы серьезную ротацию, но мы играли максимально основным составом. Безусловно, игра с «Ромой» очень важна, мы имеем шансы на выход из группы. И мы обязаны за них цепляться.

- У ЦСКА все чаще возникают серьезные проблемы, когда в составе соперника есть быстрые атакующие игроки. Как собираетесь с этим справляться?

- Не думаю, что в составе «Ромы» более медленные игроки, чем у «Ман Сити» или «Краснодара», поэтому вопрос здесь не в уровне соперника, а в подготовке к каждой конкретной игре.

- ЦСКА будет играть «из засады» или с учетом шансов на выход из группы станет атаковать смелее, чем прежде?

- Понятие «из засады» подходит, скорее, для пейнтбола - там можно говорить о правильности выбранной тактики. Но когда ты дважды выходишь против «Манчестер Сити», которому победы тоже нужны кровь из носу… И с англичанами, и с «Ромой», и с «Баварией» играть тяжело. Какую бы тактику не выбрал. Это одни из лучших клубов Европы, и текущее турнирное положение едва ли серьезно меняет их силу.

- Какие выводы сделали после первой игры в Риме?

- Что «Рома» - очень сильная команда (улыбается). Матч покажет, смогли ли мы сделать работу над ошибками.

- У «Ромы» травмировано сразу пять защитников. Это меняет ваши планы в тактическом плане?

- Не сказал бы, что у «Ромы» потери ключевых игроков. Так что на наши планы это едва ли может повлиять.

- Вернблум сыграет?

- Его перспективы выйти на поле станут известны сегодня вечером. У нас есть проблемы в опорной зоне, травмирован Натхо… Мы думаем, как выйти из ситуации.


Девушки всегда хотят выглядеть красиво и модно! Ведь так? Хотите узнать, какие модные и стильные женские стрижки 2015? Хотите узнать, какой идеальный макияж для ваших глаз? Заходите на сайт samara-cosmo.ru и ы узнаете все подробности! Узнайте все женские секреты! Ждем вас!