Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов считает, что только «Спартак» может посоперничать с питерским клубом в борьбе за чемпионство. По словам бывшего игрока сборной России, у Зенита нет поставленной игры, а красно-белые не потеряют очки в нескольких ближайших матчах.

- Это очень важная победа для «Зенита» над «Кубанью», - цитирует Панова rusfootball.info. - Возможно, будет началом других побед. Но при Виллаш-Боаше у «Зенита» нет поставленной игры. «Зенит» выезжает за счет Халка и хаотичных действий в атаке. Какие команды сейчас вполне могут составить «Зениту» конкуренцию в борьбе за золото? Я уже говорил, что питерцы, скорее всего, выиграют золото, но прямой конкурент «Зенита» за чемпионство - «Спартак». У красно-белых впереди много домашних матчей, и не думаю, что они потеряют очки.

Экс-форвард «Зенита» Владимир Казаченок в интервью «Радио Зенит» высоко оценил игру Андрея Аршавина.

- Гол, забитый зенитовцами, был трудовым и, безусловно, заслуженным. Вместе с тем, того куража, что был присущ команде в начале сезона, пока, к сожалению, не наблюдается.

Если говорить о появлении на поле Андрея Аршавина, то, на мой взгляд, он в очередной раз показал, что при должном количестве игрового времени по-прежнему остается опасным и интересным футболистом. Андрей вошел в игру очень уверенно, все его действия и поступки на поле были обдуманными, логичными и понятными партнерам по команде.

Бывший нападающий сине-бело-голубых Дмитрий Акимов в интервью «Радио Зенит» отметил прогресс Александра Рязанцева.

- Для «Зенита» встреча с «Кубанью» прошла благополучно. Сине-бело-голубые не только владели преимуществом, но и смогли поберечь нескольких футболистов, что очень важно перед игрой в Лиге чемпионов против «Бенфики». В результате зрители увидели победу без существенных усилий. Отдохнули и Виктор Файзулин, и Александр Кержаков, и Игорь Смольников, и Данни. Однако я уверен, что португалец обязательно выйдет в стартовом составе в ближайшем матче. Впрочем, Александр Рязанцев прибавляет матч от матча, показывает именно тот футбол, за который его и взяли в состав «Зенита», и становится достойным конкурентом Мигеля.