КХЛ - регулярный чемпионат

СКА – «Локомотив» - 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)

СКА под руководством Вячеслава Быкова одержал первую победу в чемпионате. В напряженном матче после ударного начала, когда уже на четвертой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев, но к концу периода стал 2:2,  армейцам все-таки удалось переиграть "Локомотив". Победный гол записал на свой счет капитан армейцев Илья Ковальчук, который в третьем периоде свою вторуюшайбу забросил уже в пустые ворота.

ЭРИКССОН ЗАБИЛ УЖЕ НА 7-Й СЕКУНДЕ

Армейцы начали с места в карьер и уже на седьмой  секунде первого периода Джимми Эрикссон добил отскочившую  после броска Виктора Тихонова от Кёртиса Сэнфорда шайбу в ворота. Вскоре хозяева остались впятером против троих железнодорожников – в штрафной бокс один за другим поехали отдыхать Кирилл Капустин и Эмиль Галимов. И защитник СКА Юрий Александров мощным броском сделал счет 2:0.

«Локомотив» пришел в себя после такого начала только в середине периода и на 9-й минуте Кирилл Капустин, воспользовавшись ошибкой молодого защитника СКА Андрея Ермакова, неосмотрительно пустившего шайбу по борту, в ближнем  бою переиграл Александра Салака. Ну а спустя еще шесть минут  Джефф Плэтт завершил выверенную атаку «железнодорожников». С левого фланга последовала передача на дальнюю штангу, нападающий набежал и с ходу бросил в дальний угол – 2:2.

В концовке периода уже армейцы играли сначала 3 на 5, а затем 4 на 5, железнодорожники могли выйти вперед, но Салак отстоял свои ворота.

КОВАЛЬЧУК ВЫВЕЛ АРМЕЙЦЕВ ВПЕРЕД

Второй период более активно начали гости, которые стали втыкаться в игроков СКА и вскоре хороший момент был у Егора Аверина, но Салак не позволил себя переиграть. Ну а затем двухминутное удаление получил Сергей Коньков и Евгений Дадонов слета добил шайбу с «пятака» в ворота Сэнфорда – 3:2. Однако недолго СКА вел в счете. Алексей Семенов отправился отдыхать на две минуты за удар соперника клюшкой, после чего Янис Спруктс прострелил на дальнюю штангу, откуда Мартин Тёрнберг переправил шайбу в угол – 3:3.

В дальнейшем команды поочередно поиграли в большинстве, но счет на табло не изменился. Ну а потом свое веское слово сказал Илья Ковальчук. Тихонов отобрал шайбу в средней зоне, вошел в зону соперника, нашел передачей Ковальчка, который с кистей забросил четвертую шайбу в ворота «Локомотива». На второй перерыва СКА ушел, ведя в счете.

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА СКА В ЧЕМПИОНАТЕ!

В начале третьего периода СКА попытался забить из раздевалки, но Сэнфорд успел закрыть ближний угол. Затем опасно выкатывался из-за ворот Ковальчук, но и капитану армейцев не удалось переиграть голкипера.  В дальнейшем армейцы не реализовали большинство, но продолжали владеть инициативой, хотя в хоккее это не показатель. Однако темп игры спал. Армейцы стали строже играть в обороне, а железнодорожники старались не фолить поскольку играть в меньшинстве не входило в их планы. В итоге удаление все-таки последовало. Илья Любушкин получил две минуты за задержку клюшкой. У армейцев появился еще один хороший шанс окончательно склонить чашу весов в этом матче в свою пользу, но, видимо, начала сказываться усталость, поскольку основная нагрузка у армейцев выпадала на три звена, которые к середине третьего периода уже порядком поднаелись, но продолжали дисциплинированно играть в обороне. В итоге лишь за 45 секунд до сирены железнодорожники заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге получили пятую шайбу в свои ворота. Есть первая победа СКА в чемпионате!

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

1:0 – Эрикссон (Тихонов) – 00:07.

2:0 – Александров (Ковальчук, Панарин) – 03:06 (5x3).

2:1 – Капустин – 08:42.

2:2 – Плэтт (Спруктс) – 14:48.

3:2 – Дадонов (Александров, Шипачёв) – 26:47 (5x4).

3:3 – Тёрнберг (Спруктс) – 27:34 (5x4).

4:3 – Ковальчук (Тихонов) – 36:30.

Вратари: Салак – Сэнфорд. Штраф: 12 (4-8-0) – 14 (4-6-4).

4 сентября. «Амур» - «Адмирал» - 5:4; «Авангард» - «Металлург» Нк - 0:1; «Барыс» - «Салават Юлаев» - 5:4; «Ак Барс» - «Автомобилист» - 3:2; «Лада» - «Югра» - 2:5; «Нефтехимик» - «Трактор» - 4:1; «Северсталь» - «Торпедо» - 0:2; «Йокерит» - «Динамо» Мн - 4:5; «Слован» - «Медвешчак» - 5:2.

Не проходите мимо! Все новинки кино у нас! Не пропустите! С нами Вы можете смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве фильмы, сериалы! Драмы, комедии, фантастика и всё, что душе угодно! Все подробности на нашем сайте kinoxouse.ucoz.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!