- Как вам погода? - спросили Божовича журналисты перед тренировкой в пятницу в Москве.

- Всё в порядке! А сколько градусов? Я даже не знаю.

- Минус пять примерно.

- Я не мёрзну. Нет проблем. Слушайте, я когда впервые прилетел в Россию, то в Перми было минус 30! Потому нынешняя погода для меня - жара!

- Рады, что играете не в Уфе, Перми или Тюмени, а в Москве?

- Конечно! Это вопрос здоровья игроков. Слава богу, что матч пройдёт у нас.

- Не хотелось сыграть в родной для вас Перми?

- Говорят, что там очень плохое поле. Его качество-то хорошее, но когда убирали снег, что-то повредили.

- Просто странно: вы 100 раз со своими командами играли на этом газоне, никто особо не жаловался, а тут - бах, оказывается оно ужасное.

- Почему это странно? Вы думаете, какую-то афёру затеяли? Не ищите подводных камней там, где их нет. Тот же «Ростов» был очень недоволен полем в Перми.

- Пауза на игры сборных сильно скажется на игре «Локо»?

- Вот сейчас и посмотрим. Конечно, многие уезжали в сборные. Но это проблема любого большого клуба. Мы плакать не будем, есть кому играть.

- Н'Дойе успеет восстановиться к понедельнику?

- Он только сегодня прилетел, я пока его не видел. Но завтра будет тренироваться.

- Об «Уфе» что скажете?

- Очень непростой соперник. Три недели назад мы выиграли с большим трудом. Лёгкой игры точно не будет. Но нам очень нужно побеждать в оставшихся матчах, поправить своё турнирное положение. В любом случае «Уфа» хороша, в игре на Кубок Гильерме нас здорово выручил, у них было два отличных момента. На последней минуте в перекладину попали хозяева. Хотя, может, вы этого не видели из-за тумана. Плюс приятно, что «Уфа» атакует, не запирается всей командой в штрафной. Но мы должны думать о своей игре. А не о чужой.

- В последнее время общались с Сычёвым?

- Нет. Я вообще не понимаю, зачем постоянно обсуждать эту тему. Я уже говорил, что помню Диму как очень хорошего, сильного футболиста. Но сейчас он не тянет, работает с дублем. А решение о завершении или продолжении карьеры принимать ему. Но давайте без всяких «афёр», связанных с Сычёвым. Закончим разговор о нём.

- Хорошо, тогда вопрос про другого форварда: вам нужен Дзюба?

- Такой нападающий, как Дзюба, нужен любому тренеру. Но у нас достаточно хороших форвардов. Для «Локомотива» главное, чтобы Н’Дойе подписал новый контракт.

- Есть опасения, что этого не случится?

- Всегда есть такие опасения.

- Но он хочет остаться в «Локомотиве»?

- Да. Он показывает это.

- Когда мы увидим Диарра?

- Если будете куда-нибудь улетать, в одном из аэропортов можете его увидеть.

- Вы на него рассчитываете?

- Я очень хорошо его знаю как игрока, Ласс был одним из лидеров команды в прошлом сезоне. Но Диарра уже полгода не работает, расторгнут контракт с «Локомотивом». Вот и всё, - сказал Божович Чемпионату.ком.


Не проходите мимо! Вам нужны шины и диски для своего автомобиля? Предлагаем вам ознакомиться с широким ассортиментом на нашем сайте shin-line.ru прямо сейчас! Качественные, надежные диски и шины в Краснодаре для любого автомобиля и на любую погоду! Гарантируем наивысшее качество и оптимальные цены! Ждем вас с нетерпением!